Как навести порядок в своем саду

Так же, как вы регулярно моете пол и пылесосите ковры внутри своего дома, вы должны держать свой внутренний дворик в чистоте. Начните раннее лето с полной очистки дорожек.

Как навести порядок в своём саду. 13380.jpeg
ichwillgartenmoebel.de

Уберите со своего пути всю садовую мебель, гриль, контейнеры и аксессуары. Хорошо подметитесь и вымойте дорожку. Промойте подушки и мебельные рамы с жидким мылом и водой. Пусть подушки полностью высохнут, прежде чем снова положить их на мебель, чтобы предотвратить рост плесени.

Используйте полироль на металлических рамах, чтобы придать им блеск.

Используйте стеклоочиститель на стеклянных столешницах и не забудьте очистить стекло на окнах ваших наружных фонарей, они будут сиять лучше прежнего.

Используйте обезжириватель на решетках, и на любых поверхностях из нержавеющей стали.

Откройте солнечный зонт и промойте ткань жидким мылом и водой, используйте бытовое масло на любых подвижных частях, чтобы они хорошо работали и не скрипели.

Очистите внутренности горшков отбеливателем с водным раствором, чтобы убить любых насекомых или бактерии, которые могли завестись и зимовать в горшках. Заполните горшки свежей почвой и поставьте новые растения.

Весна и раннее лето - идеальное время, чтобы навести порядок во внутреннем дворике. Когда погода становится теплее, неплохо было бы составить список всех вещей, которые вам нужно сделать, чтобы ваш сад был готов к гостям. Превратите уборку в веселье и пригласите своих детей, супругов, друзей и членов семьи. В качестве вознаграждения устройте небольшой праздник и барбекю, или шашлыки, чтобы поблагодарить всех за такую нелёгкую работу.

Каменные дорожки

Просто прочистите внутренний дворик и полейте его садовым шлангом, снабженным соплом, которое обеспечивает сильный поток воды. Используйте естественную или синтетическую щетку для чистки дорожек, чтобы удалить въевшиеся пятна. Можете воспользоваться также и обезжиривающим средством для удаления жирных пятен возле гриля. Никогда не используйте проволочную щетку, так как она может оставлять пятна ржавчины и царапать каменную поверхность.

Если вы некоторое время пренебрегаете очисткой своей дорожки, используйте моющее средство, например, средство для мытья посуды, разведённое смешанную с водой, это может помочь вам осветлить поверхность. Если ваш внутренний дворик сильно обесцвечен, вы должны позвонить специалисту. Он будет применять раствор соляной кислоты во внутреннем дворике, чтобы "вернуть его к жизни". Если вы решите самостоятельно выполнить эту работу, вы можете приобрести продукт в магазине домашних товаров, но обязательно стоит позаботиться и о спецодежде: длинные брюки, закрытые ботинки, перчатки и защитные очки. Следует также внимательно изучить инструкцию и действовать строго по ней.

Отбеливатель может помочь вам избавиться и от плесени, которая закралась в стыки между камнями.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.