Как подобрать шкаф-купе

В старых многоэтажках не совсем удачная планировка помещений и, особенно, прихожих. Исправить ситуацию поможет перепланировка, но по разным причинам это не всегда возможно или затратно.

Как подобрать шкаф-купе. 13128.jpeg
Изображение: mebel.ru

 

Решением может быть найдено. Это шкаф-купе, который предназначен для хранения верхней одежды, головных уборов, обуви, зонтов и прочих вещей. По этой причине его внутреннее наполнение должно быть просторным и удобным, иметь секционную разбивку для размещения вещей и средств для ухода за ними.

Шкаф-купе гармонично вписывается в любое помещение. Кроме вполне добротного хранилища, шкаф-купе преобразит интерьер квартиры и скроет изъяны помещения: закроет трубы, скроет кривизну стены и поможет визуально расширить помещение за счёт встроенных в него зеркал и подсветки.

Если площадь прихожей позволяет разместить большой и вместительный шкаф-купе, особых проблем в выборе у вас не будет. Всё зависит от пожеланий заказчика.

В случае, если у вас коридор небольших размеров, то оптимальным решением будет радиусный угловой шкаф-купе. Большинство мебельных фабрик выпускают прихожие для маленького коридора.

В магазинах огромный выбор, как правильно подойти к покупке шкафа-купе?

Выбор материала

Корпус и внутреннее наполнение шкафов-купе изготавливается в основном из панелей ДСП или МДФ различной толщины. Толщина панелей шкафа, во избежание провисания, должна рассчитываться исходя из ширины каждого конкретного пролёта, т.е полки.

ДСП - древесно-стружечная плита, которая изготавливается путем прессования частиц древесины под действием высоких температур с добавлением связующего вещества. Чаще всего в этой роли выступают формальдегидные смолы. Поверхности плит ламинируют, на торцы накатывают кромку. При покупке шкафа-купе особенное внимание обращайте на кромку. ДСП боится влаги, но только в том случае, если кромка некачественно заламинирована.

МДФ - в переводе эта английская аббревиатура Medium Density Fiberboard (MDF) означает «древесно-волокнистая плита средней плотности». МДФ изготавливают из древесных опилок мелкой фракции. Во время изготовления панелей древесное сырьё перемалывается, затем обрабатывается паром под высоким давлением, тщательно сушится и склеивается с помощью парафина и лингина. МДФ безвреден для здоровья человека, очень прочен, устойчив к влаге и горячему пару. Шкаф-купе из МДФ будет стоить дороже, чем аналогичный ему шкаф-купе из ДСП.

Наиболее популярными вариантами оформления шкафа-купе для прихожей стали пескоструйные и витражные рисунки. Пескоструйные рисунки характерны для декорирования одной двери, а витражные всех существующих дверей шкафа.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.