Советы по дому. Лайфхаки

На Воробьевых горах соберутся деды Морозы разных народов

22 декабря на Воробьевых горах встретятся деды Морозы разных народов на Московском детском фестивале национальных культур "Мой дом – Москва".

Новогодние персонажи из разных стран из Монголии, Белоруссии, Якутии и других поведают о том, как отмечают Новый год и что готовят на этот праздник в разных странах. расскажут о национальных особенностях празднования Нового года и традиционных праздничных блюдах.

Виталий Сучков, глава департамента национальной политики сообщил, что дети смогут не только посмотреть мероприятие, но и принять участие в каждом событии фестиваля.

На мероприятии планируются различные мастер-классы: все желающие смогут заняться аквагримом, росписью пряников, сделать новогоднее украшение и венецианские маски. Любители спорта смогут принять участие в соревнованиях по прыжкам с места, перетягиванию каната, сыграть в боулинг матрешками и принять участие в метании валенка.

Все желающие смогут прокатиться на оленьих и собачьих упряжках.

Во время проведения мероприятия будет работать полевая кухня. По словам директора школы №141, Виталия Худошина, фестиваль поможет построить отношения с разными людьми, независимо от их национальности.

Начнется фестиваль в 9:30 у Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах. Начало концерта в 15:00. В конце мероприятия планируется световое шоу и пневмофейерверк.

Фото: mos.ru

Читайте также:

В Израиле открылись Дома Санта-Клауса

Санта-Клаус подарит подарки Путину и Трампу

В США арестовали мужчину, который сказал, что...