В Москве вырос спрос на квартиры с террасами

В Москве за период с января по август текущего года спрос на квартиры с террасами на вырос на 52,99%. Это на 28,82% больше, чем за весь прошлый год.

По словам аналитиков компании Skolkovo Realty, в августе 2020 года таких количество запросов превысило результаты августа 2019 года на 52,19%. На сегодняшний день на рынке вторичной недвижимости Москвы выставлено 584 лота с террасой.

По данным экспертов, стоимость самого дешёвого объекта составляет 8,4 млн рублей. Квартира расположена на северо-западе столицы, её площадь составляет 40,3 кв. м. Стоимость самого дорого лота с собственной террасой составляет 1,5 млрд рублей. Квартира площадью 415 кв. м находится в центре столицы.

"Рост спроса на квартиры с террасой в столице совпал с наступлением острой фазы коронавируса и введением режима самоизоляции. Этот период стал настоящим испытанием для москвичей, поэтому это стало одним из факторов увеличения клиентского интереса к подобным объектам", — прокомментировал гендиректор компании Борис Борискин.

Читайте также:

Строители соединили российскую и китайскую части моста через Амур

С 1 октября вступит в силу запрет на хостелы в жилых домах

В 2019 году на Сахалине и Курилах отремонтируют 600 домов и 200 дворов

Московские реставраторы нашли старинную изразцовую печь в стиле модерн

Владельцам квартир в самостроях Сочи советуют добиваться статуса потерпевших

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.