Советы по дому. Лайфхаки

Как правильно выбрать осушитель воздуха для дома

 Одним из основных факторов комфортного обитания дома является созданный микроклимат. Если очень жарко - можно установить кондиционер, холодно - обогреватель, сухой воздух - увлажнитель.
Что делать в ситуации, когда влажность воздуха сильно повышена? Приобрести специальный осушитель.

Почему показатели влажности могут превысить норму?

Жизнь в квартире может быть комфортным, если влажность находится в пределах 40-60%. И вообще, наиболее часто люди борются, наоборот, с нехваткой влажности. Особенно это заметно зимой, когда в многоэтажках происходит старт отопительного сезона и уровень влажности резко падает до 30, а то и до 20%. Однако, порой происходит ситуация, когда показатели влажности переваливают за норму, что может привести к образованию различных недугов. Какие могут быть причины таких изменений? Рассказываем ниже.

Виды осушителей воздуха

Девайсы данной группы могут быть установлены на пол, либо прикреплены на стену. Также в магазинах можно встретить модели так называемого скрытого вида, которые достаточно сложно увидеть невооруженным глазом. Важнее всего не внешний вид и способ установки, а принцип работы техники. По этому критерию разделяют три вида осушителей:

Фото: 999. md


Автор
Снегова Ксения Анатольевна