Советы по дому. Лайфхаки

Как определить и устранить негатив в доме

 

Очень часто люди в свободное время, с целью пообщаться, ходят в гости друг к другу. Придя в дом к одним друзьям или знакомым, становится так хорошо, что не хочется покидать этот дом. Однако, при посещении других жилищ, появляется непроизвольное желание уйти как можно скорее.

И хорошо, если это не ваше жилье, так как из него можно уйти и больше его не посещать. Но как быть, если чувство дискомфорта возникает в собственном доме?

Проверяем дом на наличие плохой энергии

Самый простой способ проверить энергетику - зажечь церковную свечу. Со свечей нужно обойти все помещения в квартире, даже кладовую и иные вспомогательные комнаты.

Если у свечи наблюдается неровное пламя, она начала сильно чадить и потрескивать, вероятнее всего в доме присутствует крайне негативная энергетика.

Еще один способ выявления плохой энергии - поведение домашних животных. У них очень развито восприятие негатива на уровне инстинкта. В связи с этим, стоит посмотреть, не нервничает ли животное без причины, часто находясь возле входной двери и пытаясь выбежать на лестничную клетку.

Очень хорошо определяют наличие негатива комнатные растения. Если все растения начинают без причины болеть, это тоже может являться признаком наличия негативной ауры в помещении.

Причины возникновения негатива

Наиболее распространенной причиной возникновения негативной энергетики является наведение порчи на жильцов квартиры.

Еще одной причиной может стать неудачное месторасположение жилого объекта. Очень легко можно узнать, находится ли ваш объект в "аномальной" зоне.

В пределах такой квартиры никогда не ловит мобильная связь, даже если она расположена на первом этаже. В связи с этим, для осуществления звонка, приходится покидать пределы квартиры.

Негатив может накапливаться в квартире еще и потому, что там живет человек с негативным мышлением. Или же в дом часто приходит гость, который испытывает к владельцам негативные эмоции, в том числе и чувство зависти.

Все это может пагубно сказаться на здоровье владельцев. К тому же, негатив способен сильно накалять обстановку в квартире, приводя к постоянным скандалам и ссорам между жильцами.

Чистим помещение

Одно из самых эффективных средств является освещение квартиры батюшкой. Во всех случаях, кроме "аномального" расположения, этот способ является очень действенным. Однако, к такому варианту, стоит прибегать только в крайнем случае. Есть несколько способов для самостоятельного разрешения проблемы.

В том случае, когда речь идет о порче, сперва нужно обследовать все помещения на наличие иголок. Чаще всего их размещают в дверных и оконных проемах, а также мебели. Если была обнаружена одна игла, не стоит останавливать поиски, так как их может быть гораздо больше.

После того, как все посторонние предметы были найдены, их нужно сжечь и закопать пепел.

Когда речь идет о негативных мыслях одно из обитателей квартиры, очень благоприятно может воздействовать приобретение растений-вампиров. К таким растениям относятся черемуха, тополь, сирень, осина и липа. Также хорошо подойдут в качестве "очистителя" зерна овса или ржи. Брусок или зерна нужно разместить в том месте, где чаще всего находится "негативный" человек. Менять растения нужно не реже 1 раза в месяц.

Но самым главным оберегам для жилища будет запрет со стороны хозяев на посещение их дома негативными людьми. И не стоит беспокоиться о мнении людей в данном случае, ведь спокойствие обитателей квартиры намного важнее.

 

Фото: talismanikamni. ru


Автор
Варич Любовь Георгиевна