Советы по дому. Лайфхаки

10 лайфхаков от мудрой хозяйки

 

Известно, что если ты делаешь что очень хорошо, всегда найдется тот, кто делает это лучше. Это касается всех сфер жизни. Не обходит эта тема и домохозяек. Пока мужчины проектируют ракеты и мосты, домохозяйки не сидят без дела. В их кухонных лабораториях происходит серьезная научная работа.

И порой за некоторые открытия и изобретения многим хозяйкам уже давно пора давать задания профессоров и академиков. Иногда изобретательности домохозяйки стоит только позавидовать. Одни погрязли в горах посуды, и грязного белья, а другие, не выпуская из рук телефона или пилочки для ногтей, умудряются держать дом в идеальном порядке, а на плите вроде как сами собой оказываются борщ и ароматные котлеты.

Секрет прост. Такие домохозяйки умеют распределять свое время и знают множество хитростей, способных облегчить любую работу по дому.

1. Некоторые некрупные товары, такие как флешки, зарядки, аккумуляторы и др., часто продают в запаянной пластиковой упаковке. Руками разорвать ее практически невозможно.

Для разрезки такой упаковки идеально подходит механический консервный нож.

2. Иногда очень сложно открыть консервную банку с закручивающейся крышкой. Для этого подойдет столовая ложка. Ей можно как рычагом поддеть крышку. Кончик самой ложки надо подсунуть под крышку и упереть выпуклой стороной в стенку банки.

3. Если надо сделать из телефона, громкую колонку для танцев на кухне, то для этого достаточно положить играющий гаджет в широкую глубокую миску, и вечер обеспечен отличной громкой музыкой.

4. Часто на деревянной лакированной поверхности, остаются разводы от воды и следы от чашек. Убрать их можно с помощью обычного майонеза. Всего только надо намазать такое место, подержать минут 15 и протереть тряпкой.

5. Чтобы сыр в холодильнике не засох, надо обмазать его сливочным маслом, а потом поместить в упаковку,

6. Цветы будут вдвое дольше стоять в вазе, если в воду добавить чайную ложку сахара да несколько капель водки.

7. Нет времени или просто лень включать утюг? Тогда надо смешать немного уксуса и кондиционера для белья с водой. Этой смесью надо побрызгать развешанные на вешалках вещи. Тогда их точно не придется гладить, они разгладятся самостоятельно.

8. Закрывающуюся пластиковую коробку для сыпучих продуктов, можно отлично применить как мусорное ведро в автомобиле. Да, да! Именно в автомобиле очень хорошо иметь небольшое мусорное ведро.

9. Бывают такие места, куда тяжело добраться руками, а пыль протереть надо. Для этого можно использовать валик с липкой лентой. Такой валик не только удаляет ворс с одежды, а еще снимает с поверхностей пыль. Таким валиком легко достать из-под кровати упавшие монеты или другие мелкие предметы.

10. Пимпочка за которую тянут, чтобы открыть алюминиевую банку, является незаменимой вещью. Если в глухую ее часть вкрутить саморез, то у вас получится небольшая аккуратная и крепкая петелька, которую можно использовать для подвешивания любых предметов.

 

 

Фото:25.inform.kz  

 


Автор
Бухранский Сергей