Какое выбрать зеркало и как его установить в ванной комнате

Какое выбрать зеркало и как его установить в ванной комнате. 14646.jpeg

Зеркало в ванной комнате является важным элементом интерьера. Оно отвечает не только за красоту и декорирование пространства, но и несет сугубо практичные функции. Например, зеркало, а также правильно освещение по его периметру облегчат жизнь любой девушке в то время, когда она проводит за ним уходовые или косметические процедуры. А если правильно подобранное зеркало висит в небольшой ванной, то оно зрительно увеличивает комнату. Итак, разберемся, каким образом выбрать то самое идеальное зеркало и что нужно знать, чтобы не ошибиться с выбором.

Выбираем размер

Многие ошибочно считают, что большое зеркало может висеть только в больших ванных. Это не так. В небольших туалетных комнатах может оказаться довольно широкое зеркало, главное, чтобы оно было громоздким. Если выбираете крупное зеркало, откажитесь от детализированных рамок, орнамента и других излишеств. В больших же ванных можно поэкспериментировать со стилем и дизайном зеркала. Например, если вам нравится винтаж, можно выбрать зеркало в пол и облокотить его на стену. Или подобрать роскошную золотую рамку в состаренном стиле.

Выбираем место

Стандартно зеркало вешается прямо над раковиной, чтобы после умывания осуществлять все необходимые процедуры. Это самое удобное место в ванной комнате. Однако всегда можно добавить изюминку в ваш интерьер и создать композицию из двух или более зеркал. Этот еще пока неизбитый и стильный вариант часто выбирают дизайнеры.

Экономим пространство

И все-таки, у большинства из нас ванные комнаты очень скромных размеров и устанавливать в них большие зеркала довольно сложно. Да что уж говорить о зеркалах, ведь иногда не хватает места для того, чтобы расположить все остальные необходимые аксессуары. На помощь могут прийти шкафчики с полками, дверцей которых как раз является зеркало. Они вешаются над раковиной, и внутри ставятся косметика и другие средства для лица и тела. Если же вам не нравится такой вариант, обратите внимание на зеркала с полками, на них также можно выставить все баночки и бутылечки.

Выбираем стиль

Разберемся, какое зеркало соответствует тому или иному направлению в оформлении интерьера. Так, для классического стиля лучше выбрать простое прямоугольное зеркало с обычной деревянной рамой. Современному стилю подойдет круглое зеркало, а для французского прованса или винтажа выбирайте тяжелое зеркало с состаренной рамой. Восточный стиль отлично украсит зеркало какой-нибудь странной и интересной формы.

Работаем со светом

Перед установкой зеркала обязательно позаботьтесь о том, чтобы вокруг него был хороший свет. Выведите лампы сверху или по бокам.

Фото: abkhazeti. ru

Читайте также:

5 креативных идей, которые помогут вам улучшить...

Потрясающие душевые кабины для маленьких ванных...

Ванная комната - прекрасное место для растений

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.