Модные тенденции в оформлении ванной комнаты

«Самые трендовые оформления ванной комнаты». 14402.jpeg

Важно уделять особое внимание не только кухне и спальной комнате, но еще и ванной! Можно сказать, что ванная дома — это свой собственный SPA-центр, который помогает расслабиться после тяжелого дня. Кстати, ванная комната тоже подвергается современным тенденциям, а значит иногда можно обновлять ее дизайн. Главное помнить, что эта комната для релакса, поэтому интерьер должен быть соответствующим. Чтобы вам было немного проще, мы поделимся основными трендами, которые присутствуют в оформлении ванной комнаты на сегодняшний день. Они уж точно помогут преобразить ваш домашний SPA.

В первую очередь в интерьере ванной комнаты нужно руководствоваться простотой и компактностью — это основной тренд, который никогда не выходит из моды. Согласитесь, что многие задаются вопросом: "как оформить ванну и не загромоздить ее ненужными вещами?". Не стоит ставить все ванные принадлежности на видном месте, чтобы все видели, чем вы пользуетесь, поэтому нужно выбрать шкаф, куда вы их будете прятать. Современные разработчики придумывают все новые дизайн мебели, которые будут вмещать в себя в самое необходимое, но при этом займут минимальное количество пространства. К такой мебели можно отнести шкаф-пенал, который придаст вашей ванной комнате визуализацию большего открытого пространства, чем есть на самом деле. Особенно такой шкаф будет удачно смотреться, если у вас небольшая комната. Лучше всего отдать свое предпочтение светлым тонам.

Освещение — оно играет также большую важность, поэтому ему нужно уделить больше внимания. Для того, чтобы правильно подчеркнуть пространство и сделать его больше, нужно подойти к освещению с креативом. Например, можно установить несколько светильников, которые создадут некую роскошность вашей комнаты, но при этом их свет будет не слишком резким. Можно также прибегнуть к настольным лампам или различным бра. Это могут быть как массивные светильники, так и небольшие. Лучше, если свет будет регулироваться, чтобы всегда можно было сделать его как ярким, так и тусклым.

Сейчас актуально использовать природные материалы. Например, дерево — такие элементы декора набирают все больше и больше популярности. Например, можно приобрести деревянную мебель, которая поможет создать прекрасный контраст в ванной комнате. Благодаря такому материалу атмосфера в ванной станет более теплой и приятной для нахождения, ведь природа всегда расслабляет и успокаивает. Хорошо и то, что такой природный материал прекрасно пропускает воздух, поэтому в комнате не будет застоявшийся запах влаги, который в свою очередь не испортит качество мебели.

Ну и, конечно же, в любом интерьере должен быть какой-то яркий акцент. Помните, что акцент — это проявление смелости. Поэтому нужно при помощи какой-то небольшой вещи придать ванной некую роскошь и яркость. Главное, чтобы этот акцент верно сочетался с общим интерьером вашей комнаты. Например, к виниловым обоям прекрасно подходит какая-то красная мебель, а еще можно использовать холодные и светлые оттенки. Сейчас огромный выбор различной мебели, ценовая политика которых может устроить абсолютно каждого. Поэтому не бойтесь экспериментировать, если хотите сделать из своей ванной собственный SPA.

Фото: mobilyade. com

Читайте также:

12 лайфхаков, которые сделают ванную вашей любимой...

Каких ошибок стоит избегать во время ремонта ванной...

5 креативных идей, которые помогут вам улучшить...

Как сэкономить на ремонте ванной и не прогадать...

Бюджетные идеи по оформлению ванной комнаты

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.