Почему ломаются стиральные машины?

Почему ломаются стиральные машины?. 14332.jpeg

Наверное, никто не будет спорить, что стиральная машина — это член семьи. Трудно переоценить пользу этого агрегата. Особенно поймут меня, те у кого есть маленькие дети. Когда стиральная машина выходит из строя, в доме наступает апокалипсис, жизнь останавливается, и мы в панике ищем номер сервисцентра.

Как и любая бытовая техника, стиральная машина может сломаться. Неисправности и их причины могут быть совершенно разными. Иногда они даже курьёзные. Давайте разберемся, что может случится и каковы причины этого.

  • Иногда в машину перестает поступать вода. Часто это просто закрытый водопроводный кран. Иногда причина этого может быть в сломанном клапане. Если плохо смывается порошок из контейнера, то причина скорее всего в фильтре.
  • Если плохо нагревается вода — это приводит к плохому качеству стирки. Иногда при этом начинает неадекватно вести себя сам датчик нагрева. Причиной может быть обильная накипь на нагревающем ТЭНе или перегоревшие клеммы.
  • Вода может моментально сливаться из машины. Причиной может быть неправильное подключение шланга слива к канализации или забитые фильтры. Иногда причина в неисправном насосе. Чтобы избежать многих проблем, следует регулярно чистить фильтры.

С этими поломками может справится любой человек, умеющий держать в руках отвёртку. Эти поломки считаются незначительными, а значит не стоит вызывать квалифицированного мастера из сервиса.

Но иногда поломки машины требуют специалиста. Самостоятельный ремонт в этом случае, может ухудшить ситуацию и даже привести к травме. Рассмотрим ситуации, когда нужно позвонить в сервисцентр.

  • Белье не отжимается. Режим отжима включается и тут же останавливается. Причина может быть в поломке электронной части машины или порванном ремне. Для такого ремонта понадобится специалист.
  • Машина ходит ходуном, при работе слышен сильный стук. Причиной может быть сломанный подшипник, неправильно уложенное белье или посторонний твердый предмет в барабане.
  • После стирки под машиной можно найти небольшую лужу. Причиной может быть белье которое сбивает много пены, которая проникает через резинку люка. Также могут прийти в негодность прокладки патрубков, или сам барабан прохудился. В этом случае всё-таки лучше вызвать мастера.
  • Машина не включается. Возможно проблема в самой розетке или перегорел предохранитель. Что касается электрической части, то тут мастер обязателен.

Если вы сомневаетесь в своих силах или в списке нет вашей проблемы, обязательно вызывайте квалифицированного мастера.

Фото: golospravdy. com

Читайте также:

Когда стиральная машинка бьёт током

Десять вещей для комфорта в ванной комнате

Зачем нужна раковина над стиральной машиной?

 

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.