Как правильно выбирать зеркало для ванной

Как правильно выбирать зеркало для ванной. 14214.jpeg

Зеркало в ванной комнате - такой же необходимый элемент, как и сама ванная. Казалось бы, нет ничего проще, чем выбрать обычное зеркало. Но и здесь существуют некоторые нюансы, которые лучше учесть перед покупкой.

1. Учимся на чужих ошибках. Очень часто разочарование после покупки бывает связано с неправильной комплектацией, ненадлежащих качеством и другими факторами, которые не каждый покупатель проверяет перед оплатой. Внимательно просмотрите сертификаты продавца, проверьте наличие всех креплений по инструкции, осмотрите зеркало на предмет сколов и других дефектов.

2. Продумываем функциональность. Не лишним будет вспомнить о том, что зеркало может быть не просто поверхностью, в которую можно смотреться. Сейчас производители предлагают множеством вариантов с расширенными опциями - например, целой системой полочек для хранения, встроенными шкафчиками, держателями для аксессуаров, а также подсветкой. Шкафы с зеркальными дверцами - один из самых удобных вариантов, так как позволяют существенно экономить место в такой маленьком помещении, как ванная.

3. Разбираемся в видах. Зеркала для ванных комнат могут быть различными по назначению. Косметические зеркала - это давно привычные нам варианты без каких-либо эффектов. Такие зеркала часто дополняются увеличивающими вставками, удобными для косметических процедур и нанесения макияжа. Также в ванной можно использовать панорамные зеркала, которые, помимо своей основной функции, зрительно расширяют пространство и наполняют ванную светом.

4. Следуем трендам. Сейчас зеркала - не только функциональный предмет интерьера, но и яркий элемент дизайна. Можно поиграть с формой зеркал - она может быть не только традиционной круглой или квадратной, но и ромбовидной, овальной. Эффектно смотрится в ванной и зеркальная плитка вместо привычной керамической. Особенный стиль - цветные зеркала: бронзовые, зеленоватые и другие, с матовыми вставками и пескоструйными рисунками. Популярны среди дизайнеров отдельные напольные зеркала, но они подойдут только для достаточно просторных ванных комнат.

Важный аспект - не стоит без опыта самостоятельно браться за установку зеркал. И само зеркало, и керамическая поверхность плитки, к которой оно будет крепиться - материалы очень хрупкие. Поэтому за монтажом лучше обратиться к специалистам.

Фото: ilbagnogroup.com

Читайте также:

Как выбрать качественное зеркало

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.