Ванная комната - прекрасное место для растений. Читайте - и убедитесь

Грамотно подобранные комнатные растения способны оживить любой интерьер, они всегда освежают помещение и добавляют ему определенные «природные» акценты. Правда, большинство людей никогда не рассматривают ванную комнату как пространство для озеленения. А зря.

Комнатные цветы потрясающе смотрятся на полках в ванной, тем более что для некоторых растений микроклимат таких помещений подходит наилучшим образом. Конечно, важно обеспечить растениям освещение. Остальное в ванной комнате уже есть.

Сердцевидный филодендрон

Это растение просто идеально подходит для того, чтобы стать настоящим украшением вашей ванной. За филодендроном не только очень легко ухаживать, он еще отлично смотрится в любых подвесных плетеных горшках, поэтому станет прекрасным вариантом даже для маленьких ванных комнат. Для филодендрона очень важен процесс орошения, поэтому пар, которым заполняется помещение после принятия горячего душа, только пойдет ему на пользу и будет способствовать росту и процветанию.

Лилия мира

Многие очень любят это комнатное растение, особенно за счет его белоснежного цветка, который ярко выделяется на фоне множества других растений темно-зеленого цвета. Лилия мира также неприхотлива в уходе, поэтому отсутствие окон в ванной ей точно не навредит, а пар из душа, наоборот, благотворно отразится на росте.

Алоэ вера

Ни для кого не секрет, что алоэ вера обладает целым рядом полезнейших свойств, поэтому иметь дома такое растение очень удобно. Однако многие полагают, что алоэ вера крайне нуждается в солнечном свете, поэтому стараются располагать это растение в комнатах с большими окнами. На самом деле, алоэ вера прекрасно растет как под солнечными лучами, так и при их отсутствии. Главное, помните о том, что это растение важно глубоко поливать, но не делайте это слишком часто - между поливами почва должна успеть просохнуть.

Орхидея

Орхидеи - любимицы многих хозяек. Несмотря на то, что их считают весьма привередливыми растениями, при должном уходе они будут радовать вас как в гостиной, так и в ванной комнате. Поскольку орхидея - растение тропического типа, микроклимат ванной ей отлично подойдет во всем, кроме полного отсутствия солнца. Однако это может сказаться только на количестве цветов орхидеи, но не на ее внешнем виде.

Бамбук счастья

Хотя фактически данное растение не имеет никакого отношения к бамбуку, это название ему идеально подходит. Бамбук счастья будет отлично чувствовать себя в ванной комнате, поскольку он не переносит прямых солнечных лучей. Также  это растение не требует того, чтобы его выращивали в почве, поэтому можете задекорировать контейнер с ним галькой и украсить свою ванную подобным элементом дизайна.

Фото: roomble. com

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.