Потрясающие душевые кабины для маленьких ванных комнат. Часть 1

Потрясающие душевые кабины для маленьких ванных комнат (часть 1). 13697.jpeg

Почерпните вдохновение в 14 вариантах душевых кабин, которые украсят вашу ванную комнату, визуально увеличат её площадь и повысят функциональность.

Экономьте пространство

Расширьте небольшого размера ванную комнату с помощью душевой кабины с особым дизайном, которая отгородит зону раковины или ванны. Этот выступ, разделяющий душ и зону для умывания, расширяет стены и увеличивает пространство, в том числе за счёт небольшой раковины с зеркальной дверцей. Белая поверхность сплошной стены, окаймляющей душевую кабину, и стеклянные двери, а также облицованные плиткой стенки и отражающие поверхности позволяют легко расширить пространство, визуально делая небольшую ванную комнату намного просторнее.

Используйте угол комнаты

Установите душевую кабину в угол маленькой ванной комнаты, но при этом увеличьте зону душа, выбрав низкий бортик и стеклянный корпус, которые попадают в поле зрения в основной зоне ванной. Этот дизайн расширил площадь комнаты и душевой зоны, оставив домовладельцам возможность добавления встроенной скамьи.

Сделайте так, чтобы глаз радовался

Даже самую маленькую ванную комнату можно оформить в роскошном стиле. Несмотря на небольшие размеры, такая душевая кабина будет выглядеть очень красиво благодаря своей мраморной дверной раме и плиточной внутренней отделке, прекрасный внешний вид которой подчеркнут стены цвета древесного угля. Дизайн сушилок для полотенец в ванной комнате должен соответствовать дизайну полок внутри душевой кабины, чтобы визуально связать две области.

Откажитесь от идеи установки ванны

Если душ — это ваш основной и любимый вариант купания, оставьте мысли о том, чтобы установить ещё и ванну. Вместо этого используйте освободившееся пространство и выберете более просторную душевую кабину. Расположенная вдоль задней части ванной комнаты (самой короткой стены), она обеспечит домовладельцам множество удобств, не подавляя своим размером маленькую ванную комнату. Сочетание мраморных стен и кафельного пола в зоне душа образует единое пространство, которое визуально будет выглядеть больше, создавая ощущение комфорта.

Установите прозрачные стенки для душевой кабины

Сделайте выбор в пользу душевой кабины с прозрачным стеклянным корпусом. Такие стенки занимают мало места и обеспечивают естественный поток света, что, в свою очередь, зрительно увеличивает небольшую ванную комнату. Таким образом, кафельные плиты на стене ванной комнаты как бы перетекают в душевую зону, обеспечивая больше света и простора.

Два в одном

Если вы не можете выбрать между ванной и душем и понимаете, что вы бы хотели иметь и то, и другое, подумайте о том, чтобы разместить ванну и душевую кабину в одном корпусе. Домовладельцы часто приобретают такую конструкцию, в которой небольшая ванна для купания помещается внутри душевой кабины, позволяя использовать в максимальном объёме минимальное количество площади. Преимуществом конструкции "два в одном" также является то, что она позволяет разбрызгивать воду и оставлять влажные следы вдали от унитаза и умывальной зоны.

Превратите душевую кабину в маленький домик

Спроектируйте дизайн душевой кабины таким образом, чтобы он выгодно использовал архитектурные особенности вашей маленькой ванной комнаты. Так, размещение душа "под крышей" позволяет домовладельцам свободно подходить к светлым окнам, справа от которых в этой небольшой ванной комнате был размещён просторный душ. Ещё одно преимущество этого решения: благодаря такому расположению душа, появилась внутренняя стена, около которой стало возможным установить вторую раковину.

Фото: designadvice.ru

Читайте также:

Каких ошибок стоит избегать во время ремонта ванной...

Как сэкономить на ремонте ванной и не прогадать

12 лайфхаков, которые сделают ванную вашей любимой...

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.