Как быстро обновить ванную комнату: 7 советов

Как быстро обновить ванную комнату: 7 советов

Вы устали от банального дизайна вашей ванной, но не располагаете временем и средствами, чтобы приняться за капитальный ремонт? Воспользуйтесь нашими советами, чтобы обновить интерьер быстро и недорого.

1. Замените смесители

Вы удивитесь, как преобразится ваша ванная, если вы замените банальный кран на симпатичную винтажную модель или модный смеситель-водопад. Чтобы усилить эффект, дополните ваше новое приобретение несколькими соответствующими по стилю аксессуарами, например фурнитурой.

2. Замените раковину и сопутствующую мебель

Если вы бюджет позволяет, лучше не ограничиваться заменой смесителя, а полностью обновить умывальный блок. Замена раковины займет совсем немного времени, а эффект "обновки" будет заметен сразу. Одновременно можно избавиться от вульгарных и непрактичных пластиковых полочек, установив вместо них стильный и функциональный мебельный комплект: комод под раковиной и навесной шкаф. Таким образом вы сможете убить даже не двух, а трех зайцев: сделаете интерьер более эстетичным, сможете замаскировать огрехи в отделке стены, упорядочите хозяйственные и гигиенические принадлежности.

3. Освежите ванну с помощью эмали

Этот способ обойдется дешевле, чем замена ванны. Вы можете воспользоваться одним из интернет мастер-классов и нанести жидкую эмаль самостоятельно. Но мы рекомендуем воспользоваться услугами специалистов.

4. Покрасьте наружную поверхность ванны

Если наружная поверхность ванны открыта взору, вы сможете придать ей индивидуальность с помощью специальных аэрозольных красок. Их легко наносить, они быстро сохнут и способны имитировать различные фактуры. Вы сможете стильно состарить вашу ванну или, наоборот, сделать ее эффектным ярким акцентом интерьера.

5.Новый светильник

Один из самых простых и эффективных способов изменить настроение интерьера – заменить светильник. Не сдерживайте свою фантазию и не ограничивайтесь стандартными бра или потолочными плафонами. Современные модные эклектические тенденции приветствуют нестандартные решения. Например, вы можете смело повесить в своей ванной даже хрустальную люстру.

6. Установите большие зеркала

Этот дизайнерский прием широко используется как для декора, так и для визуального расширения пространства. Крупное овальное зеркало в резной оправе или прямоугольная зеркальная панель, занимающая большую часть плоскости, способны изменить не только стиль, но и архитектурное восприятие интерьера.

7. Смените шторку на штору

Аляповатым полиэтиленовым занавескам в вашей ванной уже давно пора уступить место более изысканным аналогам. Современные производители предлагают разнообразные двусторонние текстильные шторы, которые смотрятся эффектно, уютно и модно. Кроме того, они прекрасно справляются со своей основной функцией, так как одна из сторон такой шторы выполнена из водоотталкивающего материала.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.