Классическая ванная: за или против

Классическая ванная: за или против

Элегантные классические ванные комнаты навсегда останутся в моде. К тому же, оформленные под старину, они будут исправно удовлетворять не только ваши естественные, но и эстетические потребности. О том, как сделать ванную в ретро-стиле, мы вам сейчас расскажем.

1. Все должно быть естественно.

Откажитесь от синтетических материалов, таких как плитка, и от всего, сделанного из пластика. Если же вы все-таки хотите использовать искусственные материалы, постарайтесь подобрать такие, чтобы они выглядели естественно. Камень, облицовочный кирпич, дерево, сланец и мрамор подходят для нашей будущей классической ванной. Как ни странно, для пола можно подобрать и линолеум. Многие думают, что линолеум – это современный материал, но на самом деле его начали использовать еще 1860 году. Просто более современный линолеум начали делать из пластика, но в последнее время при его производстве снова начали возвращаться к натуральным материалам.

2. Белый цвет.

Чтобы попасть в ретро-стиль, иногда достаточно сделать свою ванну полностью белой. Это классический и весьма элегантный в своей простоте дизайн.

3. Используйте антикварные или просто сделанные под старину предметы. Светильники, полки, старинные фотографии в винтажных рамках, что угодно, даже ванну. Только не переборщите – во всем важна умеренность. Зачастую настоящие антикварные вещи, особенно если вы хотите использовать старые ванну или унитаз, не соответствуют современным требованиям безопасности и, скорее всего, будут часто требовать ремонта. Идеальный вариант – именно сделанные под старину вещи. Они и глаз порадуют, и не вызовут проблем в эксплуатации.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.