Торшер - красиво и функционально: советы дизайнеров

Лучшие торшеры 2019 года (часть 1). 17077.jpeg

Дизайнеры интерьеров в 2019 году предлагают сделать акцент на торшерах. И даже подготовили своеобразный рейтинг новинок этого стильного аксессуара.

Для удобства каждая модель получила свою номинацию, которая поможет вам точнее подобрать торшер под ваши нужды.

 Лучший: Brightech Carter Floor Lamp

 

 Один из лучших вариантов освещения 2019 года, по мнению специалистов, имеет продуманный дизайн подходящий для большинства вариантов декора, и хорошо смотрится в различных зонах и комнатах (неважно, жилых или рабочих).

Brightech Carter Floor Lamp - это стильная конструкция, в которой удачно сочетаются оттенки дерева и металла, а круглая стойка гарантирует устойчивость. Плавные линии и минимум деталей, проста форма - все это придает помещению уточненной элегантности, помогая сделать комнату не только более светлой, но и более дизайнерски завершенной.

 Лучше всего для чтения: торшер Alcott Hill Sterling Utility Task

 Цель вашей покупки - торшер, под которым будет приятно и удобно читать, не портя глаза? Присмотритесь поближе к Alcott Hill Sterling Utility Task. Он сделан так, чтобы время за книгой летело незаметно.

Торшер выделяют более «короткий» дизайн с надежным крепежом ламп, благодаря чему он твердо стоит и просто переносится с места на место. Лампа просто и быстро настраивается по высоте примерно на 30-40 см: «подстройте» ее под любимое кресло.

 Лучше всего для гостиной: Stone & Beam Deco Black Metal Floor Lamp

 В залах или гостиных торшер часто выполняет сразу две роли.

Первая - освещение. Свет от люстры может  казаться излишне сильным, когда вы смотрите фильм или общаетесь с друзьями, поэтому не помешает возможность чуть затемнить комнату торшером.

Вторая роль - декорирование. Лампа с интересным абажуром может помочь как минимум придать помещению интересный акцент, а как максимум - стать центром притяжения.

У этой лампы интересная «база», напоминающая штатив художника, что и делает Stone & Beam Deco Black Metal Floor Lamp не только функциональным, но и стильным решением для любого дома.

 Лучше всего комнат с высокими потолками: Overarching Linen Shade Floor Lamp

 Если у вас высокие потолки, маленькие лампы или торшеры могут «потеряться». Масштабной комнате - масштабный торшер: Overarching Linen Shade Floor Lamp предлагает рассмотреть торшер в первую очередь как предмет декора.

Этот невероятный торшер имеет одну вытянутую вбок «ногу», которая может вытянуться поперек мебели. Устанавливайте торшер вдоль стены, чтобы визуально «заполнить» комнату, и устраивайте вечеринки: льняной оттенок абажура рассеивает свет на уровне глаз, давая мягкое освещение, подходящее для неспешных бесед или партии в настольную игру.

Лучший бюджетный вариант: торшер Sunllipe Torchiere

 Многие торшеры стоят десятки тысяч рублей, но если вам нужно просто осветить пространство, не тратя на это много денег, ваш выбор - Sunllipe Torchiere.

Особенностью модели стала максимально простая конструкция, благодаря которой свет эффективно рассеивается по потолку, давая приглушенный и приятный для просмотра ТВ или видеоигр оттенок света. За счет конструкции его еще и крайне сложно сломать.

Простой и универсальный, торшер задуман как долговечный помощник в ваших интерьерных делах, а благодаря стильной черной отделке и встроенной светодиодной лампе, идущей в комплекте, он прослужит действительно долго. Попробуйте его в разных комнатах не только квартиры, но и дачи.

 Лучший источник света для комнаты: торшер IKEA Holmo

Конечно, не всегда торшер выступает элементом декорирования или способом комфортно смотреть кино. Если вы привыкли к торшерам как основным источникам света, то определенно будете искать модель поярче. И у компании IKEA есть для вас модель Holmo, которая выглядит весьма футуристично и представляет собой настоящую «световую башню».

Специальный абажур выполнен так, чтобы удачно вписаться в уже имеющийся дизайн: оттенок рисовой бумаги, тонкая черная ножка и черная же классическая подставка. Такие светильники отлично смотрятся не только на полу, но и на столиках - например, рядом с диваном - и в углах комнат. Однако эта модель короче, чем прочие, так что для чтения не особо подойдет. Традиционно для IKEA модель выглядит очень эффектно.

Лучший вариант для любителей универсальности: Brightech Maxwell

 Часто в наших квартирах мало места или планировка не позволяет поставить торшер просто ради торшера: даже занимаемый им угол нужен для чего-то еще. В этом случае вас выручит Brightech Maxwell, стойка которого представляет собой небольшой шкафчик с открытыми полками.

Верхнюю часть занимает собственно торшер, а три нижних секции примут аксессуары, книги и все, что в них поместится. Ширина основания торшера - около 25 см, так что он без проблем встанет даже на небольшом пятачке прихожей.

Модель доступна в 4 цветовых решениях и станет неплохим подарком любому ценителю стильных и универсальных решений.

 

Читайте такжеВыбираем люстру с умом: важный шаг в ремонте

Фото: blesslight.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.