Полезные советы по освещению в квартире

Простые советы и маленькие хитрости, которыми с вами делятся электрики. 

Чтобы полностью осветить лицо при бритье или нанесении макияжа, установите с каждой стороны зеркала над раковиной в ванной комнате энергосберегающие лампы эквивалентные 75 Вт. Источники света должны располагаться в нескольких сантиметрах слева и справа от зеркала, как можно ближе к вашему лицу.

Чтобы нижняя часть лица была достаточно освещена, светильник должен находиться чуть выше уровня глаз. Если ваше зеркало слишком растянуто в ширину, то светильники можно установить прямо на раму зеркала.

Чтобы полностью осветить лицо лучше всего годится боковое освещение, но если это по каким-то причинам невозможно сделать, разместите светильник, например, горизонтальную полоску с несколькими лампочками, прямо над зеркалом. Такой светильник должен иметь энергосберегающие лампочки эквивалентные 150 Вт обычных ламп и быть достаточно длинным, чтобы равномерно распределять свет по всему лицу.

Чтобы наиболее полно и ровно осветить лицо, воспользуйтесь светильниками с непрозрачными абажурами. Осветительные приборы с прозрачными стеклянными абажурами препятствуют ровному распределению света, а также не в состоянии правильно осветить кожные покровы.

Чтобы придать вашей гостиной идеальный классический вид, в самом её центре должна висеть люстра. Желательно, чтобы это произведение искусства было снабжено реостатами для переключения уровня освещенности. Регулируя световой поток, можно добиться того, чтобы был освещён либо каждый закуток помещения, либо углы комнаты скрывались во мраке.

Замените устаревший светильник на новую люстру и вы сможете улучшить внешний вид комнаты. Наличие реостата для регулирования света лампы позволит вам контролировать в ней уровень освещения. Это не настолько сложное дело, если вы примете надлежащие меры предосторожности и у вас имеются элементарные понятия о том, как функционирует электричество.

Вот 5 инструментов, которые вам понадобятся:

- стремянка;

- отвёртка;

- плоскогубцы с изоляцией;

- устройство для зачистки проводов от изоляции;

- индикатор напряжения.

Чтобы установить место обрыва электрического шнура, воспользуйтесь любым бытовым электроприбором, подключив его в сеть через поврежденный шнур. Настроив транзисторный приёмник на средние волны, перебирайте пальцами шнур от одного конца к другому. Коснувшись места обрыва - из транзистора раздастся треск.

Чтобы изолировать оголённые провода при отсутствии изоляционной ленты, воспользуйтесь полиэтиленовым пакетом, от которого отрежьте полоску, туго обмотав ею место стыка проводов. Кончик полиэтиленовой ленты слегка нагрейте над открытым пламенем или разогретым паяльником, а затем крепко его прижмите.

Чтобы в тёмном помещении не пришлось ощупью искать выключатель, установите на его декоративной панели светящуюся неоновую лампочку или светодиод.

Чтобы цоколь электролампочки не припаивался к патрону, перед вкручиванием его нужно натереть грифелем мягкого карандаша.

Чтобы плотнее закрыть дверцу холодильника с усохшим резиновым уплотнением, возьмите мягкую резиновую трубку нужного диаметра, разрежьте её вдоль и подложите под уплотнение по всему периметру дверцы.

Чтобы не поцарапать обои лапками электророзетки, а также надёжно закрепить её в гнезде, следует под лапки подложить кусочки резины или полихлорвиниловой трубки.

Чтобы электрический шнур удлинителя не спутывался, деревянную крестовину нужно поместить на дно пластмассового ведра - провод уляжется вокруг крестовины.

 Фото: euroled. pro

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.