Как не перемазать все помещение монтажной пеной

Как отмыть монтажную пену. Часть 2.. 17251.jpeg

Мы уже рассказывали, как быть, если монтажная пена попадает на другие предметы во время ремонта. Как выяснилось убрать следы, засохшей монтажной пены бывает очень сложно, а иногда вообще невозможно.

Но, как и любую проблему,эту - проще предотвратить. Как же подготовиться самому и подготовить помещение для работы с монтажной пеной.

1. Перед тем как начинать работать с монтажной пеной, например устанавливать пластиковые окна, входные двери или делать другие монтажные работы, помещение надо тщательно подготовить. Помните, халатное отношение к этому вопросу может выльется в солидную копеечку и потерю множества нервных клеток.

 Перед началом работы следует осмотреть все помещение и понять, что в нем есть ценного. Лучшим вариантом будет вынести все представляющие ценность предметы в другое помещение.

 2. Далее надо подготовится самому. Нужно надеть рабочую одежду или ту которую будет не жалко выбросить после работы. Желательно прикрыть все открытые участки кожи. Очень важно надеть перчатки и головной убор. Причем головной убор, должен прятать все волосы. Помните, с волос убрать частички монтажной пены невозможно.

 3. Помещение нужно закрыть полиэтиленовой пленкой. Причем пленкой надо накрыть не только пол, но и ценные предметы, которые не получилось вынести. Также пленкой надо покрыть мебель и батареи отопления.

 Может так получится, что не все предметы, находящиеся в непосредственной близости с местом монтажа, не получится укрыть пленкой. Тогда их следует смазать кремом или маслом. Особенно это надо делать, если рядом находятся поверхности, покрытые лаком, например, лакированная мебель.

4. Желательно, чтобы во время монтажа, неподалеку находился ещё кто-то. В случае если крупные частицы монтажной пены попадут на ценные предметы, то этот человека сможет быстро стереть пену без каких-либо последствий.

5.  После работы надо очень внимательно осмотреть все вокруг. Все частички пены надо убирать как можно быстрее. После монтажа к пене категорически запрещено прикасаться, лучше не находится в помещении пока пена не подсохнет.

И ещё. Помните, что монтажную пену в баллоне нельзя нагревать. То есть нельзя чтобы баллоны находились рядом с нагревательными приборами или в летний зной в автомобиле. Дело в том, что лопнувший баллон в квартире или автомобиле в первом случае приведет к косметическому ремонту, а во втором к полной замене салона  автомобиля.

Читайте также:  Как отмыть монтажную пену.

Фото: olimp-okna.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.