10 советов по экономии на краске (часть 2)

10 советов по экономии на краске (часть 2). 17055.jpeg

Продолжаем рассказывать о том, как можно сэкономить на покупке красок для ремонта.   

Попробуйте использовать акценты

Если у вас совсем мало денег, то эксперты советуют присмотреться к проектам с выделением одной стены. Помните - вы можете изменить пространство, перекрасив всего одну стену, что значительно урежет бюджет на краску.

На большинство акцентных стен уйдет около 4-5 литров краски, при этом вам вполне могут помочь настенные трафареты, которые позволят использовать краску эффективнее. Не бойтесь начинать с малого - в Сети есть множество проектов подобного рода, их советуют ведущие специалисты по дизайну.

 Уточните тип краски

Для экономии времени и денег полезно присмотреться к продукту «краска + грунт». Во всем мире сейчас активно используют такой подход, который позволяет эффективно окрасить стены, не теряя в качестве и долговечности работ.

Что касается блеска краски: краски, дающие матовый и «плоский» эффект, сейчас на пике моды. Матовые стены выглядят просто и вместе с тем элегантно, но подходят не для всех помещений: к примеру, для визуального выравнивания не слишком ровных стен матовая краска подойдет прекрасно. А вот кухня или ванная, в которых высокая влажность, лучше будут смотреться с полуглянцевыми красками.

Помните - грамотный выбор краски заключается не столько в подборе цвета, сколько в оценке текстуры, свойств и долговечности. Очень неплохо было бы увидеть пример окрашенной поверхности - часто на разных структурах одна и та же краска лежит совершенно по-разному.

 Закупайтесь оптом

Оптовая закупка - лучший вариант для экономии. Любой цвет, «перетекающий» из помещения в помещение, будет смотреться элегантно, а для придания каждой комнате индивидуальности можно использовать декор.

Убедитесь, что выбранный цвет подходит всем комнатам, в которых вы планируете его использовать. Даже нейтральный цвет может визуально различаться из-за особенностей освещения, структуры комнаты и ее обстановки.

 Не переплачивайте за инструменты

Не стесняйтесь спросить у консультанта, какие кисти и валики подходят для конкурентного типа стен - ваша задача купить не самые дорогие, а наиболее подходящие под вашу задачу инструменты. Также удобный и подходящий инструмент снижает шансы некачественной покраски, убирая тем самым необходимость в многослойном ее нанесении.

Читайте также10 советов по экономии на краске (часть 1)

Фото: money-insider.ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.