10 советов по экономии на краске (часть 1)

10 советов по экономии на краске (часть 1). 17054.jpeg

Краска - простой и быстрый вариант для желающих обновить и «освежить» помещение. Если вы хотите это сделать, но сильно ограничены в бюджете, то краска поможет преобразить помещение, не опустошая ваш счет.

Хотя краска кажется не слишком дорогой покупкой (вспомните чеки за обои или напольные покрытия), вы все равно рискуете оставить в строительном магазине значительную сумму, если выбираете хаотично и импульсивно. Вооружившись простыми советами от экспертов, вы сможете максимально бюджетно закупаться красками.

 Составьте план закупок

Чтобы сохранить бюджет, нужно все распланировать. Звучит просто - но вспомните, сколько раз импульсивные покупки опустошали ваш кошелек. В плане выбора красок импульсивное приобретение редко оказывается удачным.

Сначала найдите образцы красок, которые кажутся вам наиболее подходящими для обновляемых помещений. Затем добавьте несколько необычных на ваш взгляд цветов, которые вам было бы интересно увидеть и оценить. Так вы поймете, с каких вариантов начинать выбор в магазине.

 Ищите распродажи

Строительные магазины - как крупные, так и мелкие - регулярно организуют большие распродажи. Лучший период для ремонта - ранняя весна, ее приход знаменует начало скидок практически у всех продавцов товаров для ремонта.

Если у вас есть любимая марка краски, следите за ней в социальных сетях, чтобы получать новости о новинках, скидках и сезонных предложениях. Часто выходит так, что буквально неделя ожидания помогает значительно сэкономить бюджет.

 Используйте калькулятор краски

Используйте калькулятор краски, чтобы посмотреть, сколько именно банок вам нужно. Купить больше или меньше - частая ошибка, от которой никто не застрахован. 

Рекомендуем купить немного больше краски для того, чтобы подкрасить неудачно пройденный в первый раз места. Обязательно примите во внимание количество слоев, которые вам понадобятся для покрытия ваших стен, особенно если вы используете связку «краска + грунтовка».

 Красьте сами

Если у вас есть свободное время и минимальные навыки, вы можете сэкономить деньги, проведя все работы самостоятельно. Конечно, нужно будет докупить инструменты и расходники - но чаще всего это обойдется дешевле найма маляра.

Если вы можете позвать друзей, воспользуйтесь этим - превратите покраску стен в повод собраться, пообщаться и весело провести время.

Но если нет времени - нанимайте профессионала

 Возможно, именно сейчас вам некогда заниматься ремонтом самому. В таком случае к вашим услугам - профессиональные маляры. Спросите, есть ли у ваших друзей рекомендации - чаще всего хотя бы один вариант найдется, а проверенный друзьями маляр с меньшей долей вероятности напортачит при работах.  Кроме того, профессионал также поможет вам выбрать правильную краску и грунтовку, а некоторые маляры - еще и неплохие колористы, которые предложат оптимальные сочетания цветов.

Читайте такжеКак правильно клеить обои: советы профессионалов

Фото: kosmo-remont.ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.