Как правильно выбрать напольное покрытие

Как правильно выбрать напольное покрытие за 4 шага. 15606.jpeg

Выбор правильного вида напольного покрытия для вашего дома может быть трудным, потому что есть большое количество вариантов. Выбор будет зависеть от комнаты, для которой предназначено напольное покрытие, личных предпочтений и особенностей семьи.

Шаг 1 - Составьте список ваших требований к полу

Вы должны рассмотреть следующие аспекты: у вас есть дети? Вы живете один? У вас есть домашние животные? Каково общее ощущение комнаты? Вы хотите что-нибудь теплое и уютное, что-то очень прочное или что-то, что выглядит элегантно?

Что отлично подходит для гостиных?

  • Нечто гладкое, прочное и долговечное
  • Это пространство должно быть живым и веселым

Поэтому ... скажите «нет» мягким напольным покрытиям и «да» шероховатым поверхностям, таким как сизаль, древесина, травертин.

Этот первый шаг действительно важен и помогает вам исключить все, что не соответствуют вашему образу жизни.

Совет: никогда не покупайте пол, выбранный исключительно по внешнему виду или на основе современных тенденциях.

Шаг 2 - Изучите потенциальные варианты

Традиционные деревянные полы

За последние 20 лет выбор пола из древесины значительно изменился из-за доступности новых продуктов. Многим нравится идея натуральных, широких деревянных дубовых полов, но этот вариант сейчас очень дорогой. И не думайте, что переработанный вариант дешевле; обычно это наоборот. Существует высокий спрос на полы из переработанной древесины, так как сегодняшние пиломатериалы, как правило, молодые и вырезаются в меньших размерах для высокого спроса. Сегодняшняя древесина, как правило, уступает по прочности и долговечности по сравнению с медленно растущими деревьями столетия назад. Паркетные изделия также становятся очень популярными

Природный камень

Натуральные камни великолепны для долговечности и могут придать неподвластный времени внешний вид. Известняк (травертин) и гранит являются наиболее широко используемыми камнями для напольного покрытия. Песчаник может быть использован и выглядеть сказочно, но он очень пористый. Существует три основных вида отделки из песчаника: шероховатая, шлифованная и полированная, все они хорошо выглядят, но полированный вариант с тяжелым герметиком или эпоксидным покрытием - лучший способ обеспечить хороший внешний вид пола в течение длительного времени.

Шаг 3 - Требования к уходу за полом

Это очень важно учитывать, особенно если у вас большая семья или вы заняты, и у вас нет времени постоянно чистить полы. Многие деревянные полы теперь устойчивы к окрашиванию, царапинам и другим повреждениям из-за нового поколения герметиков.  Такие покрытия, как полированный бетон и плитка, после герметизации требуют очень низких эксплуатационных расходов. Они также легко чистятся.

Шаг 4 - Установите бюджет

Наконец, вам нужно учитывать бюджет. Дело в том, что полы могут обойтись достаточно дорого. Некоторые из более дорогих вариантов напольного покрытия, как правило, будут служить дольше, в то время как некоторые из менее дорогих вариантов напольного покрытия, возможно, придется заменить через несколько лет. Лучше всего остановиться на золотой середине.

Читайте такжеЖидкие обои: плюсы и минусы

Фото: edserv.ru
 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.