Выбор правильной перегородки в квартиру - 5 простых шагов

Выбор правильной перегородки в квартиру - 5 простых шагов. 15566.jpeg

Декоративные перегородки имеют историю, восходящую к середине 600-х годов в Китае. В течение 1950-х и 1960-х годов в Австралии наблюдалось их возрождение жилой и коммерческой архитектуре. Сегодня мы снова наблюдаем пик популярности этого элемента в разных стилях. В этой статье мы поможем вам выбрать правильную перегородку.

Шаг 1 - Проанализируйте пространство

Определитесь, что и как вы пытаетесь экранировать. Вы хотите отделить пространство просто визуально или еще акустически? Создайте список требований, которым должна соответствовать будущая перегородка. 

Шаг 2 - Сформируйте дизайнерскую идею

Есть много графических стилей и концепций, поэтому подумайте, какой стиль лучше всего подойдет к интерьеру вашего дома. Перегородку можно по-настоящему стилизовать; Вы можете даже захотеть сделать семейный портрет, вырезанный лазером, в дизайне стены. Если у вас нет мыслей по поводу дизайна перегородки, не беспокойтесь, так как вы найдете множество идей на просторах интерьера. 

Шаг 3 - Выберите материал

Вариантов материалов сегодня много, и увидеть современные архитектурные материалы, встречающиеся с традиционными концепциями, - не что иное, как удивление Современные материалы могут включать в себя:

МДФ

МДФ означает древесноволокнистую плиту средней плотности, представляющую собой прессованную древесину, которые продаются с различной толщиной листа. МДФ можно быстро и плотно разрезать лазером, а так как он легкий, его очень легко установить. Этот креативный деревянный материал используется при производстве мебели и является идеальным материалом для лазерной резки перегородок.

Металл

Экраны в значительной степени могут быть изготовлены из любого прочного конструкционного листа, включая нержавеющую сталь, медь и алюминий с порошковым покрытием. Все металлические формы легко режутся лазером и обеспечивают прочность, необходимую для сложных дизайнов и работы с узорами.

Шаг 4 - Подумайте об уходе

Некоторые материалы, которые требуют некоторого ухода, например, МДФ, могут быть очень абсорбирующими, если помещены в среду с повышенной влажностью. Устанавливайте сталь с антикоррозийным покрытием, чтобы предотвратить ржавчину, вызывающую нежелательное окрашивание и повреждение других материалов.

Шаг 5 - Сравните цены и качество

Из всех материалов, перегородки из акрила, нержавеющей стали и алюминия являются самыми дорогими. Самым экономичным продуктом будет МДФ, так как с ним легко и легко работать по сравнению со сталью.

Читайте такжеШесть способов улучшить звукоизоляцию в квартире

Фото: wikitop.ru
 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.