Восемь идей для вашего дома

Экологически чистые идеи для дома - отличный способ увеличить ценность вашего дома, сэкономить деньги на расходах на энергию и понизить ваше воздействие на окружающую среду. Попробуйте эти 10 "зелёных" обновлений на вашем доме, но ко всему относитесь без фанатизма: например, не заменяйте совершенно новые, или ещё неиспорченные паркетные полы бамбуковыми полами.

8 идей для вашего дома. 13386.jpeg
ImmobilienScout24

Первая идея

Облегчаем крышу. Крыша, которая отражает тепло, а не поглощает его, позволяет вам сохранять свой дом в прохладе без затрат энергии на кондиционер. Металл - отличный выбор. Металлическая крыша - прохладная и долговечная.

Вторая идея

Экономия на расходах на отопление. Солнечный водонагреватель сэкономит вам деньги в долгосрочной перспективе за счет сокращения расходов на горячую воду до 80 процентов. Для достижения наилучших результатов установите обогреватель на южной стороне дома, возле большого окна, где бы на него постоянно светило солнце.

Третья идея

Экологически чистый пол. Паркетные полы - дорогое удовольствие, но они и выглядят соответствующе. Впрочем, вы запросто сможете сэкономить много денег, не потеряв в эстетике: пробковые напольные покрытия являются одним из экологически чистых вариантов. Это прочный, теплый и устойчивый к влаге материал, что делает его особенно разумным вариантом для домов с детьми или домашними животными.

Четвёртая идея

Естественные обои. Обычные варианты обоев часто содержат вредные химикаты и синтетические материалы, но существуют естественные альтернативы. Рассмотрим обои из водорослей. Это довольно долговечный материал, который придаст стенам естественный, текстурированный вид.

Пятая идея

Экономим воду. Обновите оборудование вашего туалета, душевой, кухни. Новые принадлежности сделаны по свежим стандартам, так что экономия будет налицо.

Шестая идея

Газовый камин. Газовые камины обеспечивают отопление с меньшим количеством внутреннего и наружного загрязнения, чем традиционный камин. Наиболее эффективным вариантом является модель с прямым вентиляционным отверстием, которая выпускается без дымохода.

Седьмая идея

Меняем настил. В качестве альтернативы палубе из твердой древесины попробуйте композитную настилку из древесных отходов и переработанного пластика. В дополнение к экологичности, композитные настилки превосходят обычный деревянный настил; они долговечнее, требуют меньшего обслуживания и не будут деформироваться, трескаться, откалываться, или гнить.

Восьмая идея

"Правильное" мульчирование. Каучуковая мульча, которая сделана из переработанных шин и отходов, служит экологически чистой заменой древесной мульчи, особенно полезной в качестве защитной поверхности для игровых площадок. Мульча также препятствует росту сорняков в садах без гниения или сдувания. Однако некоторые садоводы неохотно используют его, потому что резина может содержать цинк и другие тяжелые металлы, вредные для растений.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.