Выбираем унитаз

Выбираем унитаз

При выборе унитаза в ванную комнату или отдельный туалет каждый человек, в первую очередь, думает о своем удобстве, исходя из представлений о котором и подбирает в результате модель с определенными размером, цветом, высотой и т.д.

На рынках мира существуют тысячи моделей унитазов, и выбрать какой-то один довольно непросто. Сперва не помешает определиться, какой унитаз вы хотите приобрести – напольный или навесной. Навесные унитазы начали набирать популярность совсем недавно. Как понятно из названия, они крепятся не к полу, а к стене, при этом они выдерживают до четырехсот килограмм веса. У навесных унитазов нет ножки, и за счет этого достигается экономия места. Кроме того, отсутствие ножки означает отсутствие надобности в уборке лишних поверхностей.

При выборе напольного унитаза нужно учитывать не только свои вкусы, но и размеры помещения, в котором это изделие будет стоять. Большинство покупателей считают, что вытянутые унитазы овальной формы более удобны и эстетически приятны, но если комната, для которой такая модель предназначается, слишком маленькая, то круглый унитаз будет куда предпочтительнее. Кроме того, круглые унитазы дешевле, чем обычные овальные. Высота изделия тоже играет роль, ведь если рост человека достаточно высок, ему удобнее будет использовать унитаз повыше.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.