4 ошибки новоселов

Переезд в вашу новую квартиру - большое и волнительное дело. И часто волнение играет против нас, заставляя совершать ошибки. Хочется купить все нужные вещи за один-два раза, чтобы потом насладиться отдыхом в новом жилье.

Но великолепный интерьер не появляется мгновенно - это кропотливая и долгая работа, которую важно правильно начать. Итак, чего не стоит делать сразу после переезда? Советуют эксперты портала советов по ремонту и меблировке «thespruce.com».

Ошибка 1: покупка всей мебели в 1-2 приема

В пустой квартире вам кажется, что не хватает сразу всего, и совершенно логично, что пустоту хочется как можно быстрее заполнить. Однако покупка слишком большого количества мебели сразу может дорого вам стоить.

Лучший вариант - составить список тех предметов, которые вам нужны, распределив их в порядке важности. Вам нужен диван - покупайте, но проходите мимо столиков, тумбочек и прочих декораций к нему. Если вы потратите некоторое время на обстановку базовыми предметами, то гораздо лучше поймете, какие аксессуары к ним нужны. Это имеет смысл и для бюджета: часто магазины предлагают комплекты из предметов мебели, которые по отдельности плохо продаются, со «скидкой».

 Ошибка 2: слишком быстрое заполнение пространства

Спешка с закупками может привести и к захламлению пространства. И дело не только в мебели: ковры, освещение и прочие аксессуары превратят процесс их расстановки в головоломку.

Лучший способ справиться с этой проблемой - составить примерный план того, как будет выглядеть комната. Сделать это можно как на бумаге, так и с помощью компьютерных программ. Так вы увидите картину целиком и поймете, на что стоит тратить деньги, а что лучше не покупать.

Ошибка 3: покупка всего в одном месте

Одно из базовых правил современного дизайна: комната должна выглядеть так, как будто она «развивалась» со временем. И это практически невозможно, если вся мебель и все аксессуары куплены в одном месте. Если вы так поступаете - вы выражаете не свой стиль, а стиль дизайнеров магазина, составивших комплект.

Помните - аксессуары делают дом более «личным». За каждым из них, как правило, стоит ваша история: о путешествии, необычном способе покупки, подарке или чем-то еще. Это отражение вашей жизни - выбирайте их вдумчиво.

Ошибка 4: не экономьте на важном

Если вы только что переехали, то ваш бюджет, скорее всего, ограничен. Сегодня магазины предлагают множество дешевых вещей, однако поговорка «Скупой платит дважды» возникла не на пустом месте. Применительно к закупке мебели и аксессуаров для квартиры важно знать, на чем стоит экономить, а на чем нет. Мы составили примерный список самого важного.

Не экономьте на покупке:

  • дивана;
  • напольных покрытий;
  • окон;
  • обеденного стола;
  • матраса.

Экономьте на покупке:

  • ковриков;
  • осветительных приборов;
  • небольших столиков;
  • аксессуаров типа декоративных подушек.

Мы вернемся к этому вопросу в следующих статьях, а пока просто запомните эти два списка.

Фото: timashevsk.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.