Вы переезжаете? Не волнуйтесь и делайте это с удовольствием! Наши советы помогут

Переезд на новое место жительства на первоначальном этапе обязательно привнесет в вашу жизнь беспорядок, даже хаос, поскольку все вещи придется разложить по коробкам, которые на протяжении следующих недель так и будут ждать «своего часа», пока вы, наконец, соберетесь с силами, чтобы их распаковать и разложить по местам.

Однако далеко не всегда разбор коробок после переезда занимает большое количество времени - все зависит от организации переезда. И, следуя нашим советам, вы точно сможете организовать этот процесс быстро, качественно, а главное - без лишних переживаний.

Не берите с собой то, что не пригодится

Расцените переезд как шанс избавиться от всего лишнего, что накопилось за годы проживания в старой квартире. При этом вам не обязательно выкидывать те вещи, что могут кому-то пригодиться, но не используются вами - подарите их друзьям, выставите на продажу или отдайте нуждающимся. Самое главное - не перевозите на новую квартиру то, что вы уже не используете в своей жизни.

Маркируйте коробки

На распечатанном плане вашей новой квартиры отметьте каждое помещение определенным цветом, например, кухня - синий, спальня - желтый, ванная комната - зеленый и т.д.

В процессе сбора вещей, наклейте на каждую коробку кусочек цветной бумаги, которая будет соответствовать цвету помещения, куда необходимо будет поставить ту или иную коробку. Благодаря этому, после переезда все вещи будут на месте и ничего не потеряется. Более того, вам не придется переносить коробки из комнаты в комнату по нескольку раз.

Организуйте порядок во всем

С целью создания некого порядка при переезде, многие прямо на коробках стараются написать все их содержимое. Однако такой метод не самый удобный и эффективный. Гораздо проще создать на отдельном листе таблицу, в которой будут отмечены все номера коробок, а рядом - их содержимое. На самой же коробке достаточно будет указать ее порядковый номер, причем со всех сторон.

Поверьте, такая организация переезда облегчит вам жизнь. Если вдруг какая-либо вещь вам внезапно понадобиться, по такому списку найти ее не составит труда. Не говоря уже о том, как удобно и комфортно будет проходить процесс распаковывания коробок на новом месте.

Не забывайте отмечать самое главное

Безусловно, в нашей жизни всегда присутствуют вещи первой необходимости. Поэтому, коробки с ними должны быть выделены дополнительно. Советуем отмечать их ярким скотчем, чтобы в дальнейшем без труда найти все необходимое.

Готовьте простые блюда

В период переезда советуем вам забыть о готовке. Делайте самые простые блюда, для приготовления которых будет достаточно 1 кастрюли. Обязательно купите одноразовую посуду, чтобы не тратить время на ее мытье. Более того, эти простые правила точно помогут вам избежать беспорядка на кухне.

 Фото: pereezdsamara. ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.