Уютное решение в квартире площадью 8 квадратов

Неважно, сколько метров в квартире, главное - насколько правильно ее обустроить. При желании даже самое маленькое жилье может выглядеть просторно, а вещи будут расставлены по своим местам, организуя порядок.

Одной девушке удалось создать комфорт в своей мини-квартире. Правда, спать ей приходится в шкафу, но это ее нисколько не огорчает.

Оснащение

В помещении площадью 8 кв. м девушка разместила и книжные полки, и санузел с душем и туалетом, и рабочий стол. В помещении расположен один большой встроенный шкаф с различными модулями.

Само помещение оформлено в светлых тонах - стены выкрашены в белый цвет, а огромный модульный шкаф, полностью занимающий стену, светлый, с небольшим темным рисунком. За ним-то и прячется все то, что есть в помещении. Санузел оформлен в светлых тонах в сочетании с коричневым.

Полки и кухонный стол

Один из них, с книгами, на колесиках выезжает из основной конструкции. То же самое можно сказать и о столе. Он появляется прямо из стенки и выглядит как буква «Г». Внутри него крепятся 2 стула - они также легко опускаются вниз и служат своим хозяевам.

Кухонные раковина и шкафы стоят возле окна - это единственная мебель, которая не расположена в общем модульном шкафу. Раковину можно закрыть - таким образом на ее поверхности появляется дополнительный стол. Под ней оборудованы удобные шкафчики для хранения разных мелочей.

Мини-шкаф

Рядом с большой книжной полкой располагается такой же выдвижной шкаф. В нем умещается вся необходимая одежда на вешалках. Сверху есть небольшое пространство для хранения шапок и перчаток.

Спальное место

Шкаф служит не только для хранения вещей, но и для сна своей хозяйки. Сверху один шкаф открывается как купе - в нем находится спальное место. Снизу расположены те самые книжные полки в форме ступеней - если их выдвинуть, то можно по ним попасть наверх.

Небольшой санузел

В дверце шкафа, расположенной возле окна, уместился санузел - здесь есть удобные душ, мойка и туалет, отвечающие современным требованиям.

Получается, что все необходимые предметы и вещи, и даже мини-комнаты (санузел, кухня и спальня) разместились в шкафу, который по праву можно назвать волшебным. Любой предмет здесь просто можно выдвинуть - попить чай получится за встроенным столом, а поспать удастся прямо в шкафу. Выходит, что даже самое маленькое помещение может превратиться в удобный и функциональный дом. Главное - очень захотеть и хорошо продумать каждый момент, или попросить помощи у дизайнера.

Читайте такжеДизайн квартиры-студии: четыре варианта зонирования

Фото:postila.ru

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.