Почему так важно хорошо знать родной дом?

Домашний ремонт - это то, что изучается всю жизнь и мастерство приходит с опытом. В этой статье мы расскажем вам о том, что вы могли узнать только к 40 годам.

Ведро в руки!

Даже если перебой в подаче электроэнергии остановит вашу скважинную помпу или водоснабжение всего города, вы все равно можете очистить свой туалет. Чтобы прочистить засор и туалет, сбросьте в чашу ведро воды. Это действует очень эффективно и быстро позволяет избавиться от засора.

Что такое вантуз?

Вода может вызвать проблемы в любом доме, и умение справляться с проблемами дренажа может стать огромной экономией денег в долгосрочной перспективе. Расширение труб - это простое решение, которое требует минимальных усилий.

Электроотвёртку в руки

Электрические перегрузки легко возникают в любых домах, но они могут быть невероятно опасными для вашего дома и для всех, кто в нём находится. Тщательное понимание того, как электрические схемы функционируют в вашем доме не только сделают вас хозяином любого положения, но и позволят сделать ряд полезных улучшений, которые повысят целостность вашей электрической системы.

Ноев ковчег в ваших руках

Легко забыть о вашем отстойнике, но важно убедиться, что он в хорошем рабочем состоянии. Если вы этого не сделаете, вы можете оказаться на грани потопа. Чтобы избежать подобной катастрофы, убедитесь, что ваш насос имеет вертикальный поплавковый выключатель. Кроме того, проверяйте насос, по крайней мере, пару раз в год, сбросив воду, чтобы убедиться, что все работает правильно.

Чистим вентиляционные отверстия

Загрязненное вентиляционное отверстие просто приведет к тому, что ваша сушилка будет работать неэффективно, и это плохо. Заглушенный сушильный аппарат может также вызвать пожар в доме, и это может быть смертельно опасно. Сушилки, которые расположены в домах, наиболее подвержены закупорке из-за более длинных каналов. Избыточная линька одежды - это только одна причина, по которой забиваются протоки; гнездящиеся вредители и застрявшие носки могут также вызвать пожар. Более сильные запахи и более длительное время высыхания - это два признака, что ваше вентиляционное отверстие засорено. Вам нужно будет открыть вентиляционное отверстие с обратной стороны сушилки, чтобы очистить его. Вытащите мусор из каналов с помощью пылесоса, или же с помощью набора для чистки, который включает щетку на длинном гибком стержне, который крепится к силовому сверлу. Наборы доступны в домашних центрах. Если ваши воздуховоды нуждаются в замене, купите гладкие металлические каналы, которые будут оставаться чистыми дольше, чем грубая гофрированная поверхность гибких каналов. Избегайте пластиковых каналов в целом.

Устранение зазоров в двери

Если вы почувствуете ветер и видите дневной свет под входной дверью - это явный признак того, что петли прохудились, или истоптался порог.

Начните с настройки порога. В более новых версиях имеются винты, которые поднимают и опускают его. Поверните все пороговые винты до тех пор, пока дверь не откроется и не закроется без большого сопротивления, и любая осадка будет устранена. Если это не работает или ваш порог не имеет регулировочных винтов, замените петли и/или сам порог.

Закройте дверцу и вытащите шарнирные штифты, чтобы снять дверь. Установите дверцу на рабочую поверхность и удалите старую дверную развертку. Согните концы двери, затем установите замену. Некоторые замочки защелкиваются на месте и сшиваются вдоль дна двери; другие привинчиваются сбоку.

Ремонт дверной ручки

Затяните свободную дверную ручку, которая имеет скрытые винты. Просто вытащите крышку, а затем все, что вам нужно, - это отвёртка.

Лезвия газонокосилки

Самая трудная часть в затачивании лезвия газонокосилки - безопасно отсоединить лезвие от газонокосилки. Как только лезвие будет безопасно удалено и удерживается в тисках, вам нужен хороший точильный камень, чтобы добавить кромку к лезвию. Просто не забудьте убедиться, что вы затачиваете правую сторону клинка! При отсоединении иногда бывает трудно определить, к какому пути относится самый острый край.

Паркинг а-ля теннис

Чтобы припарковать свой автомобиль в идеальном положении каждый раз, повесьте теннисный мяч на потолок гаража, чтобы он просто касался лобового стекла. Он покажет вам, где остановиться.

Устранение утечек воды

Две раздражающие причины потерянных денег и воды - это старая сантехника. К счастью, в интернете есть множество советов о том, как правильно устранять утечки в туалете и кранах, а также можно просто вызвать сантехника.

Замена замков

К сожалению, потерянные ключи - практически обыденность. Но зачем тратить деньги на слесаря, когда вы можете снова запереть замок? Вы можете изменить свои замки, сняв цилиндр и регулируя контакты. Никогда не беспокойтесь о стоимости нового замка снова.

Станьте на время маляром

Способность красить как профессионал - это умение, которое, как только вы его получите, спасет вас от трат огромных денег в течение всей вашей жизни. Хотя это требует терпения и аккуратности, свежая покраска может сделать ваш дом более красивым, чистым и более современным - не так уж плохо для нескольких кистей, красок и пары потраченных выходных.

Электропереключатели

Не следует автоматически избегать планов по замене освещения. Замена стандартного выключателя света диммерным переключателем является легко выполнимым проектом, который сэкономит ваши деньги и позволит добавить уникальности в любую комнату.

Решение для небольшой утечки

Некоторые утечки кровли трудно найти. Иногда вода появляется в потолочном месте, удаленном от утечки. Если у вашего потолка есть пластиковый пароизоляционный барьер между гипсокартоном и чердачной изоляцией, отодвиньте изоляцию и посмотрите на пятна, которые остаются после течения воды на пластике. Часто вода проходит в отверстия в пароизоляции, например, на потолочных светильниках.

Если вы не видите никаких контрольных меток тока воды, посмотрите на нижнюю часть крыши для выявления блестящих дорожек по которым вы безошибочно найдёте протечку. Влажность, которая ускользает в холодный чердак из комнат ниже, часто конденсируется на холодных материалах крыши. Иногда вы можете это заметить, если подняться на свой чердак в холодную ночь. Гвозди будут выглядеть белыми, потому что они замерзли. Когда чердак немного нагревается в течение дня, лёд тает и капает, затем гвозди снова замерзают ночью и так далее. Решение состоит в том, чтобы просто изолировать гвоздь.

Смажьте дверной замок

Если ваш ключ с натугой входит в замочную скважину, вы можете легко исправить это с помощью карандаша. Просто натрите зубцы ключа обычным карандашом, щедро покрывая его графитом. Затем, вставьте ключ в замочную скважину, повторяйте этот процесс по мере необходимости, пока ключ не будет входить в скважину плавно.

Зафиксировать запорный клапан

Нет ничего хуже, чем заменить раковину или провести ремонт туалета, и только потом обнаружить, что запорный клапан не зафиксирован. Некоторые запорные клапаны легко заменить. Для тех, кто этого никогда не делал, выключите главный водяной клапан, снимите гайку уплотнения, а затем отвинтите шток и отнесите его в хозяйственный магазин, чтобы найти нужную шайбу на замену. Извлеките все загрязнения из корпуса клапана и вставьте новую шайбу. Клапан будет работать как новый.

Воздушный фильтр

Когда вы заметили нарушения в своей системе охлаждения или обогрева, проверьте свой блок кондиционера на предмет загрязнений. Эти нарушения могут быть прямым результатом загрязнения или засорения воздушного фильтра. Мы рекомендуем домовладельцам проверять их фильтры и при необходимости заменять. Это также полезно для домовладельцев с домашними животными, ковровыми покрытиями или домами, расположенными рядом с полями или зонами строительства. Закупитесь сразу несколькими фильтрами для удобной замены. Возьмите календарь и запланируйте замену тонких фильтров на каждый месяц, средних - каждые два, и толстых - каждые полгода-год.

Смесители для воды - это не проблема

Когда кухонный или кухонный смеситель теряет давление или начинает распыляться в сторону, это обычно происходит из-за грязного экрана. К счастью, очистка экрана - легкая работа. Начните с закрывания сливной пробки (чтобы вы не выбрасывали детали в канализацию). Затем выньте экран с помощью тряпки или маскировочной ленты, чтобы не поцарапать его плоскогубцами. Чтобы удалить песок и другие отложения, вымочите экран в уксусе, затем протрите его зубной щеткой. Обычно это решает проблему. Если вам нужно разобрать аэратор для его чистки, выложите детали в том порядке, в котором вы их вытащили, чтобы их можно было правильно собрать.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.