Девять простых и оригинальных идей для дома

Для создания уюта и красоты в помещении необязательно пользоваться услугами дизайнера. Нужно просто проявить немного фантазии и использовать подручные материалы. Казалось бы, простые ленточки способны преобразить помещение так, что будет оставаться впечатление дизайнерской работы.

Ленты вместо зажимов и колец

Если домашнее окно ничем особым не отличается, то можно обновить его с помощью лент. Их нужно использовать вместо колец или зажимов, посредством которых держатся шторы или занавески.

Ленты лучше подбирать такого цвета, который есть на шторах. Это новшество будет смотреться оригинально, свежо и воздушно.

Шторы + окантовка

Привычные шторы быстро надоедают, даже если они супернеобычные или очень красивые. В этом случае на выручку придет интересная окантовка.

Можно зафиксировать по краю штор ленту с помпонами или пришить декоративный кант с причудливым орнаментом. А проявив фантазию, получится придумать и собственный вариант.

Цветочные горшки + ручная роспись

Цветочные горшки тоже могут стать оригинальными - такие будет сложно найти в магазине. Нужно взять однотонные горшки и немного краски, а дальше действовать по «подсказкам» собственной фантазии.

Лампа + узор маркером

Старую обычную лампу можно превратить в интересное украшение интерьера. Для этого прежде нужно решить, какой будет зарисовка, а после карандашом нанести ее на лампу. Затем нужно приобрести маркер, пишущий на разных поверхностях, и нарисовать что-то интересное.

Светильник + декор

Неэстетичная ножка настольной лампы может спрятаться за обычными веточками, обвязанными веревкой. А держатель напольного торшера и другие предметы освещения с длинными ножками будет неплохо обмотать натуральной веревкой.

Мини-бар из старого серванта

Раньше в каждой квартире можно было увидеть сервант с тоннами хрусталя. С тех пор во многих домах красуется эта старинная мебель - и место занимает, и выкинуть жалко. Но из нее можно сделать интересный мини-бар, в котором вполне могут храниться безалкогольные напитки.

Угловые полочки

Кухня - такая часть жилища, в которой всегда недостает места. При этом совершенно неважно, какого она размера.

В углах не всегда красиво выглядят громоздкие шкафы. Да и стоят они дороже, чем открытые полочки, которые можно купить или смастерить собственными руками.

Полочка для специй и дверцы шкафов

Для специй можно изготовить специальную небольшую полочку. Таким образом на кухне все принадлежности будут иметь четко отведенное место. А на дверцах шкафа можно расположить крючки для посуды или небольшие емкости для разных мелочей и хозяйственных принадлежностей.

Благодаря простым советам можно не просто преобразить квартиру, но и создать в ней дополнительные удобства. При этом старой мебели можно подарить новую жизнь.

Читайте такжеЦветовые схемы для вашей квартиры

Фото:ilikedesign.com.pl

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.