Умные идеи декора прихожей (часть 1)

Умные идеи декора прихожей (часть 1). 17201.jpeg

Прихожая не является комнатой в традиционном понимании, но точно так же нуждается в стильной и функциональной отделке. Помните - все гости первым делом попадают в прихожую, и у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление. Звучит сложно? Вот подборка советов, которые помогут сориентироваться и создать уникальную прихожую под ваши задачи.

 Используйте все пространство

 То, что в прихожей нет места для шкафа, не значит, что гости должны нести пальто и шляпы в комнату и складывать горой на диван или кресла. Попробуйте заменить шкаф простой поперечиной, напоминающей гардину - собственно, гардину для этого использовать никто не запрещает. 

 Украшайте стены

 Пустой коридор, которым чаще всего и являются наши прихожие - печальное зрелище. Чтобы вытянутый и узкий участок выглядел более стильно, стоит попробовать украсить его постерами или фотографиями. Хитрость от дизайнеров: используйте рамки одного цвета и стиля, и тогда даже фотографии разных размеров будут отлично смотреться вместе. Это одно из тех решений, которое актуально для любых дизайнов - от бохо до минимализма.

 Не бойтесь экспериментов с обоями

 Ищете способ мгновенно оживить прихожую? Попробуйте черно-белые обои в вертикальную полоску. Посмотрите, как на представленном проекте выглядит прихожая - даже тот факт, что расположенный далее зал обставлен интереснее, не дает отвлечься от необычных обоев. Это один из вариантов, хорошо работающих сольно - если вам некогда или лень покупать аксессуары, просто переклейте обои. Светильник на фото опционален и скорее дополняет, чем формирует стиль прихожей.

 Добавьте полку

 У вас есть немного запаса по ширине и голая стена? Попробуйте оживить ее полкой. Она станет как приятным дополнением к картинной галерее, так и функциональным элементом, на который удобно класть ключи, почту и различные мелочи, которые мы обычно можем забыть, собираясь на работу. Также полка применима как стойка для небольших светильников-ночников, позволяющих спокойно найти нужные вещи, не разбудив ярким светом весь дом.

 Попробуйте минимализм

 Современный минимализм как нельзя лучше подходит прихожей - в силу малого размера в ней не разметишь много вещей. Посмотрите на фото - буквально в 6 аксессуаров удается сформировать строгий и спокойный дизайн. Под лавочку можно ставить обувь, а коврик позволит добавить уюта, если атмосфера кажется вам слишком «стерильной».

Читайте такжеКак бюджетно освежить интерьер

 

Фото: ikeacover.ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.