Как выбрать картину или постер для комнаты

Как выбрать картину или постер для комнаты. 17168.jpeg

Произведения искусства - от постеров до картин - помогают сформировать дизайн комнаты, придать ему те или иные ноты. И конечно, показывает различные стороны владельца дома. В связи с этим важно не делать поспешных решений и не вешать первую попавшуюся картину только потому, что она вам понравилась. Вот советы от профессиональных дизайнеров, которые помогут подобрать картину для нужной комнаты.

Для кухни

Кухня традиционно обделяется вниманием в плане декорирования стен картинами. Происходит это как в силу небольшого метража, так и в силу обилия подвесной мебели, которая, как кажется хозяевам, просто закроет все другие настенные элементы. Но декорирование кухни - классический прием зарубежных дизайнеров.

Если вы декорируете кухню в первый раз, подбирайте принты со смешными или мотивирующими цитатами, которые помогут вам улыбнуться и сделать утро приятнее. Классика кухонного декора - черно-белые постеры.

 Для спальни

Спальня - в первую очередь место отдыха, и стоит подчеркнуть это постерами или картинами. Традиционно картины вешаются над кроватью или на стене напротив нее - эта схема отлично себя показывает уже много лет.

Для спален характерны массивные картины, подвешенные на уровне глаз. В плане сюжетов стоит выбирать что-то успокаивающее: будь то абстрактные или реалистичные работы, ключевыми их аспектами должны быть мягкие тона и общая расслабленность. Прием от профи: используйте картины без рамок, чтобы сосредоточиться на содержании, а не на форме.

 Для домашнего офиса / кабинета

Для домашней рабочей зоны картины и постеры - способ в том числе обозначить границы «работы». И лучший способ это сделать - использовать галерейную схему размещения. Проще всего прикрепить к стене длинную полку, на которую можно красиво выставить даже небольшие принты или памятные фотографии. Интересный момент заключается в том, что при данном варианте размещения нет никаких ограничений на размеры картин - вы можете совмещать маленькие и большие работы. А приятным бонусом идет возможность быстро обновить пространство.

 Для ванной

Ванная комната обычно вообще не рассматривается как площадка для картин, а между тем это один из простых способов ее украсить. Ключевой момент - подобрать произведение искусства, которое будет сочетаться с вашей ванной. Например, для строгого дизайна в темных тонах подойдут немного «темные» пейзажи с большим отступом между рамой и фото (как на представленной фотографии). Секрет мастеров: лучше всего в ванной работают «парные» картины небольших и малых размеров, которые стоит разместить рядом.

 Читайте такжеФреска на стене в интерьере

Фото: nizhny.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.