Квартира, утопающая в зелени

Квартира, утопающая в зелени: дизайн для одного интерьера. 17068.jpeg

Любительницы домашних растений могут удачно разместить их в своих помещениях. Особенно хорошо цветы будут сочетаться с природным оттенками и натуральными материалами.

Несколько слов о старой планировке

Недавно дизайнеры создали интерьер для девушки-биолога. В ее квартире было много растений, в результате собрался настоящий зимний сад.

Планировка в помещении была не совсем удачной, с колоннами в центре помещения, которые получилось грамотно спрятать. Да и зелень располагалась не очень правильно.

О цветах и атмосфере

В результате ремонта гостиная стала совмещена с кухней, а спальня и кабинет оказались отделены. Дополнительно удалось обустроить кладовую и постирочную.

Основу палитры составили нейтральные теплые цвета. Они были разбавлены активными терракотовыми и зелеными тонами. Комнаты наполнили этнические аксессуары, привезенные хозяйкой, и современные предметы мебели. Благодаря большому количеству зелени в помещениях остается летняя атмосфера и в холодное время года.

Нарядная и спокойная спальня

Спальня стала уютной и по-девичьи нарядной. Хозяйка помещения любит косметику и украшения, поэтому наличие туалетного столика с множеством полок и гримерным зеркалом стало важным элементом интерьера.

Кресло, обшитое натуральной рогожкой, дополнило интерьер. В доме живет кот, а рогожка устойчива к когтям домашних питомцев. Желтое кресло является ярким островком в царстве светлых и зеленых оттенков. Растения здесь стоят на подоконниках и специальных «пеньках», придуманных дизайнерами. Красуются они даже на шкафах - в общем, везде, где для них есть место. В целом интерьер спокойный и интересный.

Уютная ванная

Даже в ванной комнате есть зеленые островки. Они делают помещение неординарным и довольно уютным. Большое зеркало, красивый умывальник, встроенные шкафчики - все смотрится как-то очень по-домашнему.

Милый уголок

Лоджия в помещении превратилась в так называемый ботанический сад. Ее стены отделаны красным кирпичом, здесь красуется много разных растений.

Хозяйка может разместиться на уютном диване и понаблюдать за всей красотой, которую она вырастила. На лоджии предусмотрены подоконники - на них тоже расположились разные растения.

Кухня

Кухня превратилась в мини-уголок, где есть все необходимое. Посуда и другие нужные предметы хранятся в удобных шкафах.

Здесь продуман каждый сантиметр. Светлый интерьер разбавлен темными элементами, металлической техникой и островком зеленых шкафов.

Порой самую простую квартиру можно превратить в функциональное и удобное помещение. А любители цветов пусть знают - в современном интерьере всегда найдется место для растительности.

Читайте такжеКак бюджетно освежить интерьер

Фото: yapokupayu.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.