Как украсить камнем ванную комнату

Как можно украсить камнем ванную комнату. 17046.jpeg

Естественный камень с давних пор стал украшением интерьера сооружений разных народов. Современные дизайнерские решения тоже широко используют этот богатый материал. Он остается востребованным, несмотря на то, что торговая сеть предлагает большой выбор более дешевых ненатуральных изделий. Оригинальные идеи подскажут, как использовать природный камень при декорировании ванной комнаты.

Каменный пол

Крепость и долговечность камня создали ему репутацию идеального отделочного материала для пола ванной.  Стиль комнаты и бюджет хозяев квартиры диктуют выбор материалов - дорогих мраморных плит, декоративной каменной мозаики либо менее затратной гальки.

Чтобы создать модный декор в стиле лофт или прованс часто применяют грубый, местами обработанный камень. Но уход за этой поверхностью обеспечит особый герметик, поскольку взаимодействие пористой структуры камня с сильной влажностью комнаты может стать причиной разрушения покрытия.

Отделка стен камнем

После пола наступает очередь стен, которые тоже покрывают натуральным камнем другого типа. Либо в маленьком помещении можно зрительно превратить стены в продолжение пола и как бы расширить пространство. Оригинально будет выглядеть акцентная каменная стена, которая создаст контраст с обрамлением остальных стен помещения.

Камень на потолке

Любителям эпохи рыцарского средневековья понравится вариант отделки потолка таким же камнем, которым покрыты пол и стены. Благодаря такой поверхности, ванная станет напоминать пещеру или помещение в старинном замке.

Чтобы полностью не опускать потолки, этот декоративный прием используют точечно, к примеру, в нише для душа или ванны.

Сантехника из камня

На пике моды сейчас сантехника из природного камня. Это касается не только помпезных ванн, но и более простых каменных предметов, которые превращаются в утонченный акцент интерьера. Самым роскошным и оригинальным вариантом считается сантехника, сделанная из цельного камня или элементов каменных плит.

При выборе подобной сантехники стоит обратить внимание на то, что торговая сеть предлагает также изделия из искусственного камня и литьевого (представляет собой композитный материал).

 Отделка ванны камнем

Когда нет денег на приобретение настоящей каменной ванны, будет гораздо дешевле облицевать ее природным камнем. Но прежде, чем покрывать каменными элементами ванну, дизайнеры советуют изготовить для нее специальную коробку.

Камень и дерево

Натуральное дерево выгодно оттенит присутствие камня в интерьере ванной комнаты. Сочетание этих материалов создаст неповторимый стиль, в котором соединяются деревенское простодушие и естественная красота. Лишь правильно подобранная отделка дает возможность объединить современные тенденции.

Неброский декор

Чтобы тяжелый камень смотрелся непринужденно в декоре помещения, его используют в качестве точечных акцентов. Это может быть декоративная полоса на стене, крючки для полотенец из гальки, коврик на полу. Даже минимум элементов из камня дополнят ванную комнату оригинальными экологическими мотивами.

Читайте такжеПотолочная плитка - особенности выбора

Фото:  thewalls.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.