Советы по ремонту квартиры под аренду

Довольно часто мы приобретаем квартиры для того, чтобы в дальнейшем она досталась нашим детям, но есть и те, кто покупает квартиру, чтобы сдавать ее в аренду и получать пассивный доход.
Вот второй тип людей очень часто удивляется, когда к ним приходят люди, смотрят на квартиру, но отказываются снимать. Виной всему этому - неправильный ремонт. Конечно, хозяин делает ремонт по своему вкусу. Например, ему нравится яркий дизайн, поэтому он выбирает очень яркие обои, только вот такой стиль может нравиться далеко не всем.
А еще многие покупают для ремонта намеренно дорогостоящий материал, чтобы потом завысить стоимость аренды квартиры. Только при этом редко, кто задумывается, что квартиру снимают люди, которые получают среднюю зарплату, но при этом они тоже хотят нормальные условия для проживания, но без дорогостоящего ремонта. 
Как же сделать квартиру привлекательной для арендаторов?

В самом начале нужно определиться, кому вы собираетесь сдавать квартиру. Если ваши будущими квартиросъемщики - студенты, то можно сделать обычный ремонт, но никак не капитальный. Как правило, студенты живут по 2-4 человека, устраивают тусовки и вечеринки, поэтому дорогостоящий ремонт может продержаться совсем недолго.

Также не стоит использовать дорогостоящие материалы, если вашими квартиросъемщиками будут семейные пары. Но в этом случае все же нужен хороший ремонт, особенно, если ваша квартирка была построена еще по советским стандартам и с того времени в ней никто ничего не менял.

Семейная пара не согласится платить большую сумму, да и такие квартиранты будут довольно часто меняться, поэтому дорогие вложения попросту себя не оправдают.

Важно запомнить, что квартира эконом-класса - это совсем не дворец, а значит не нужно делать из обычной квартиры суперкрутое место проживания. Все эти огромные стеклянные люстры, кожаные диваны, лепка и увесистые арки - наоборот оттолкнут квартиросъемщиков со средним заработком.

Просто сделайте квартиру в спокойных однотонных оттенках, а пол можно застелить ламинатом или линолеумом.

Но нельзя экономить на таких вещах, как сантехника и электропроводка, причине того, что с некачественной проводкой и сантехникой быстро случаются неприятности, которые в дальнейшем могут обеспечить вам огромное количество хлопот и большую финансовую потерю.

Фото: ru. svoboda-williams. com

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.