Как обновить интерьер с помощью аксессуаров?

Модный декор современного дома. 15963.jpeg

Для тех, кого привлекают элегантные, оригинальные элементы в домашнем интерьере, отлично подойдет современное декорирование аксессуарами. Наиболее уместно использовать необычные украшения в просторных домах. Чтобы придать домашнему интерьеру обновленный вид, совсем не обязательно нести большие расходы.

Мебельный комплект

Главной чертой домов 21 века является простота. Поэтому стоит избавиться от нагромождений предметов и освободить пространство. Если комнаты занимает объемная мебель, то замените ее простыми и удобными многофункциональными моделями.

Чтобы уложиться в скромный бюджет, можно вместо дивана приобрести стулья с гладкой поверхностью и изогнутой формой. Они будут выглядеть как диван. Впишутся в современный интерьер и диванчики с геометрическими углами. Такой комплект можно разместить в виде буквы "L", украсив его четырьмя диванными подушками. Это придаст гостиной стильный и оригинальный вид.

Для спальни не стоит покупать огромные громоздкие кровати, лучше выбрать модели без изголовья и ножек. Помещение зрительно кажется просторнее с низкой мебелью.

Оттенки

В современной отделке помещений преобладают кремовый, белый, бежевый оттенки. Чтобы дом имел свой неповторимый стиль, нужно проявить фантазию. Хорошо будут смотреться на фоне светлых стен несколько крупных предметов красного цвета.

Если есть желание оформить гостиную в современном стиле, то ее интерьер разнообразят разноцветными вещами. Не обязательно бросаться в крайности и покупать цветную мебель, она может выглядеть вычурно, можно добавить в обстановку комнаты предметы основных оттенков, но украсить их маленькими разноцветными подушками. Чтобы внести в интерьер яркие краски, можно расположить на стенах гобелены или картины.

Полы и ткани

Для современного жилья подходят любые полы: из древесины, плитки или бетона. Идеальный вариант для гостиной — белая глазурованная плитка. Чтобы создать в помещениях особый уют, стелят ковры на пол. Если основной цвет в комнатах белый, черный или серый, то контрастным фоном станут ковры с яркими красками.

Чтобы вся комната была оформлена в едином гармоничном стиле, ткани, из которых изготовлены шторы, покрывала, наволочки, сочетают по оттенкам и рисунку. Самым популярным современным решением считаются шторы черного, белого или коричневого тона.

Аксессуары

В интерьере современного жилья используют аксессуары в виде четких геометрических фигур. Это могут быть округлые зеркала с серебряным ободком, металлические или стеклянные вазы угловатой формы, фигурки черного или белого цвета, керамические горшочки, гладкие лампы, металлические люстры и так далее. Органичным дополнением ваз станут цветы, в них можно все время держать разноцветные растения.

Большую роль в дизайне помещении играет освещение. Поэтому вполне уместно разместить две лампы по обе стороны дивана или кресла, местная подсветка выгодно подчеркнет отдельные аксессуары интерьера. Кроме того, можно необычным образом разместить книжные полки. Оригинально будет выглядеть ванная комната или спальня с предметами из стекла.

Есть множество красивых современных аксессуаров, которые превратят дом в стильное и уютное жилье.

Фото: tak. com.ua

Читайте также: 

Фактура в дизайне интерьера 

 

 

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.