Идеи декора из спилов дерева

Идеи декора из спилов дерева. 15845.jpeg

Если вы любите природные мотивы, эко-стиль и уют, то декор их спилов деревьев вас должен заинтересовать. Дерево придаст вашему жилищу комфорта, тепла и оригинальности, а также это экологически чистый материал. Такое простое и одновременно нестандартное решение добавит интерьеру оригинальности и стиля. Воплотить задумку не составит труда, ведь вы своими силами можете задекорировать нужное пространство, потратив небольшое количество времени и средств.

1. Пано из спилов

Хотите изменений, но не знаете с чего начинать? Задекорируйте деревянными спилами одну из стен своего дома. Для этого стоит хорошенько подумать и грамотно сделать выбор стены и комнаты. Если вы владелец небольшой квартиры с достаточным освещением, то отдайте предпочтение светлым спилам средних и маленьких размеров. Размещайте их на стене в хаотичном порядке. В этом случае пространство не будет загромождаться, а стены давить.

Подобный декор не потеряет своей актуальности ни в одной из комнат дома. В спальной комнате можно преобразить стену за кроватью. Засыпать станет приятнее, ведь будет присутствовать запах натурального дерева. В гостиной место такому акценту тоже найдется. Задекорируйте стену рядом с диваном или камином.

Экспериментировать можно и в кухонной зоне. Пано из деревянных спилов прекрасно впишется рядом с обеденным столом или перед рабочей зоной.

2. Пол из спилов

Менее распространенным, но оригинальным решением является пол из деревянных спилов. Такая идея подойдет для практичных людей, любящих нестандартные вещи. Этот вариант будет актуален в жилых помещениях, в

кафе, а также в некоторых магазинах. В загородных домах и на дачах часто перед домом можно видеть дорожку из спилов.

3. Полки

Очень интересным решением станут полки, изготовленные из спилов дерева. Подобные предметы в секунды преобразят ваш интерьер. Повесить их можно в любой из комнат. Грамотно обыграйте их, разместив на полках еловые ветки, шишки, красивые банки из стекла или свечи. С таким декором уют в вашем доме будет обеспечен.

4. Мебель из спилов

Надоела стандартная мебель? Мебель из спилов преобразит интерьер. Эти деревянные изделия найдут место в вашей гостиной, кухне, во дворе или на даче. Столы, кресла и табуреты из деревянного спила впишутся куда угодно. Главное угадать со стилистикой мебели.

5. Необычный декор

Из спилов можно делать настоящие произведения искусства. Это могут быть оригинальные подставки, рамки для фотографий и даже картины. Открывается большое поле для экспериментов. Включайте фантазию и воплощайте смелые идеи.

Фото: www. derevorez.ru

Читайте также:

Как установить искусственный деревянный пол

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.