Интересные и бюджетные элементы домашнего декора

Интересные и бюджетные элементы домашнего декора. 14758.jpeg

Уют в доме складывается из несущественных, казалось бы, мелочей. Необязательно тратить значительные средства на их приобретение, можно сотворить множество интересных вещиц собственными руками. Мы собрали для вас несколько вдохновляющих и оригинальных идей, которые легко воплотить в жизнь.

Свечи с ароматом апельсина

Ароматизированные свечи продаются в специальных магазинах, однако их можно сделать и самостоятельно. Для этого понадобятся самая простая маленькая свечечка, две половинки вычищенного от мякоти апельсина. В верхней половинке проделывают отверстие, а также по желанию украшают его прорезями в виде звездочек, сердечек, цветочков и так далее. В нижнюю половинку помещается свечка. Подобный самодельный подсвечник будет дарить приятный оранжевый свет, а также неповторимый цитрусовый аромат.

Кокосовые миски

Кокос — любимый многими продукт, в наше время его с легкостью можно найти на полках любых продуктовых магазинов. Мякоть кокоса легко отделяется от скорлупы, и есть идея, как это использовать. С помощью овощечистки разрезанный напополам кокос полируют сверху, делая его скорлупу гладкой и приятной на ощупь, вычищают всю мякоть и получают экзотические тарелки. Из них можно есть свежие летние салаты или пить прохладительные напитки — гавайское настроение гарантировано!

Необычные картины

Чтобы украсить стену дома красивой картиной вовсе необязательно уметь рисовать. Достаточно воспользоваться небольшими хитростями.

Картины, выполненные на срубе дерева, выглядят максимально уютно и экстравагантно. Чтобы создать рисунок, необходимо приклеить к срубу дерева салфетку с каким-нибудь красивым рисунком лицевой стороной вниз. Когда салфетка подсохнет, ее смачивают с помощью влажной губки и стирают ненужную бумагу. В результате получается красивая картинка на дереве.

Вазы из вязаных салфеток

Наверняка у многих в шкафах найдутся те самые старые салфетки, связанные бабушкой, которым нигде не найдется применения. Хорошая новость: из них можно сделать оригинальные вазы! Для этого на посуду понравившейся формы кладут пищевую пленку, сверху — вязаную салфетку, а затем промазывают ее клеем ПВА. После того, как конструкция высохнет, пищевую пленку убирают и получается салфетка, принявшая форму вазочки. В нее можно класть любые предметы декора, косметику, конфеты и так далее.

Цветы в смоле

Украшение выглядит по-настоящему красиво, а для его сотворения не требуется много усилий. Для этого понадобятся: силиконовые формочки, прозрачный отвердитель (три столовые ложки), бесцветная смола (шесть столовых ложек). Ингредиенты тщательно перемешивают, разливают по формочкам, помещают в образовавшуюся смесь любые растительные материалы и дают всему застыть.

Фото: priamurka. ru

Читайте также:

11 домашних лайфхаков. Это должен знать каждый!

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.