Расширяем пространство в комнате при помощи разных цветов

Расширяем пространство в комнате при помощи разных цветов. 14728.jpeg

Как часто мы сталкиваемся с советами о том, как визуально расширить пространство в комнате: кто-то советует делать это за счет мебели, кто-то с помощью длины и материала штор. Сегодня обсудим самый простой и эффективный способ — изменив цвет стен.

Пожалуй, первое, что приходит в голову, когда мы задумываемся о зрительном увеличении пространства за счет стен — покраска их в белый цвет. Возможно, таким образом мы и придем к нужному результату, но разве нам хочется жить в "стерильной" комнате, как в больнице? В сегодняшней статье мы хотим доказать, что существует довольно много других цветов и оттенков, которые также отлично работают с увеличением пространства.

Серый

Такая палитра выглядит мягко и ненавязчиво. Серый хорошо сочетается с любым стилем интерьера — от скандинавского минимализма до спокойной классики. Серебристая дымка успокаивает и не режет глаза, создавая глубину и визуально расширяя комнату.

Голубой

Этот цвет ассоциируется со спокойствием и гармонией. Его оттенки хорошо работают в спальнях. Чтобы добиться эффекта чистоты и свежести, советуем выбирать холодные и близкие к серому оттенки голубого — так этот цвет становится похож на прозрачную воду или бескрайнее небо.

Цвет морской волны

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему этот цвет часто используется в интерьере спа-салонов? Он создает атмосферу открытости, спокойствия и безмятежности. Однако используйте оттенки морской волны только в комнатах с хорошим естественным освещением — в противном случае он будет выглядеть тяжелым и мрачным.

Зеленый

Этот цвет отлично смотрится в интерьерах, выполненных в экологичном стиле. Его природные оттенки эффектно смотрятся в акцентах — не стоит выкрашивать все стены в зеленый цвет, попробуйте, к примеру, оставить три из них в спокойном песочном оттенке.

Розовый

Выбирайте спокойные и нежные оттенки этого неоднозначного цвета. Розовый должен быть близок к тону светлой кожи. Специалисты доказали, что именно в спальне со стенами такого цвета человеку легче всего заснуть.

Если вы боитесь превратить свою комнату в жилище принцессы или, если дела совсем плохи, поросенка, советуем сочетать розовый с серым — эти два оттенка выглядят вместе стильно и дорого.

Лавандовый

Этот нежный цвет роскошно смотрится в небольших гостиных. Он станет отличной базой для более ярких интересных цветов — изумрудного или оранжевого. Ну и дополнить интерьер обязательно нужно сухой лавандой — поставьте ее в вазу и дайте аромату наполнить комнату.

Фото: dizajndoma.hr

Читайте также:

Как выбрать цвет для спальни: рекомендации психологов...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.