Бюджетные идеи для украшения дома к Новому Году

Бюджетные идеи для украшения дома к Новому Году. 14374.jpeg

 

К Новому Году все хотят создать в своем доме праздничную и радостную атмосферу. Подчас готовые украшения, хоть и выглядят красиво, но стоят довольно дорого. Однако вовсе необязательно пользоваться готовыми услугами, ведь можно украсить дом из подручных средств и получить не менее красивый результат. Мы расскажем о бюджетных идеях украшения дома к главному празднику зимы.

Праздничные свечи.

Ничто не дарит такую атмосферу праздника как расставленные по всему дому теплые желтые огоньки. А чтобы свечи смотрелись по-новогоднему, их можно поместить в оригинальные подсвечники, сделанные своими руками. В качестве подсвечников подойдут шишки, которые сверху можно покрыть лаком и блестками, а также коричные палочки.

Игрушки для елки.

Сделанные своими руками елочные игрушки излучают тепло и любовь. Минимальных швейных навыков будет вполне достаточно, чтобы из фетра или бархата сшить милую мышку. Маленьким детям очень понравится лепить игрушки из пластилина. А самой простой в исполнении, но не менее красивой, станет игрушка, сделанная из старой лампочки, покрытой сверху клеем и опущенную в миску с блестками.

Новогодние гирлянды

Гирлянды также можно делать своими руками, например, из фольги. Вырезав из нее несколько звездочек и соединив их друг с другом, получится очень яркая, отражающая свет и оттого светящаяся, гирлянда. В качестве материала для гирлянд подойдет и гофрированная бумага.

Отличным решением станет гирлянда, сделанная из настоящих шишек. Для этого их достаточно прикрепить в веревке и развесить по всему дому.

Мини-елочки

На комодах и столах можно разместить маленькие версии главного атрибута Нового Года, а именно - праздничной елки. Эти украшения делают из шишек, пуговиц, шерстяных ниток, намотанных на основу в виде конуса. Сверху елочки украшают блестками, бисером или лентами.

Как насчет покушать?

Гирлянды делают не только из природных материалов, их также можно сделать съедобными. Печенья в виде пряничных человечков, звезд и сердечек награждают небольшими отверстиями в середине и сквозь них продевают широкую ленту. Замечательно украшение, которое при большом желании можно скушать.

Снежная ветвь

Если вы во время прогулки по парку обнаружите особо изящную сухую ветвь, обратите на нее внимание как на будущее новогоднее украшение. Ветку можно покрасить серебряной краской и повесить над праздничным столом, либо прикрепить к стене над изголовьем дивана. Сверху ветку рекомендуется украсить елочными игрушками или гирляндой, чтобы наверняка обеспечить сказочную атмосферу.

Фото: stroim.club

Читайте также:

Кайли Дженнер подготовила свой дом к встрече...

Дженнифер Лопес украсила новогоднюю елку красными...

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.