Украшаем дом к Новому году

Украшаем дом к Новому году. 14289.jpeg

Новогодняя атмосфера появляется после первого выпавшего снега: на окном начинается настоящая зима, дети начинают лепить снеговиков и играть в снежки после уроков, взрослые радуются наступлению праздников и выходных, которые продлятся довольно долго. Блеск белого снега заставляет задуматься о прекрасном, решить мелочи, связанные со встречей Нового года. Но важную роль играет и украшение дома, создающее атмосферу волшебства и в том месте, которое члены семьи любят и ценят всей душой. Заниматься данным делом любят и дети, и взрослые: разноцветные ленты, яркие шарики и красивые фигурки снеговиков — душа радуется, когда начинается подготовка в прекрасному и светлому дню. Чтобы украшение дома стало еще легче и принесло как можно больше радости, следуйте советам, написанным ниже.

1. Акцент на цветах

Выбор цветовой гаммы украшений зависит от предпочтений жителей, обитающих в доме. Можно провести голосование и решить, какой именно цвет будет основным при выборе аксессуаров и различных деталей. Выносить на голосование нужно серебряный, золотой, синеватый, оттенки бронзы или другие металлические цвета. Цветовая гамма должна быть спокойной, но в то же время красочной и праздничной: если выбрать блеклый цвет, дом и его жильцы не почувствуют нужной атмосферы. После определения главного цвета нужно подумать над акцентами, добавить неожиданных решений. Ими могут стать фиолетовые птички или оранжевые блестки на стекле: с акцентами важно не перестараться!

2. Игрушки, сделанные собственными руками

Привычные шарики для елки или мишура уже не приносит радости и не доставляет эстетического удовольствия. Оставьте данный вид украшений для елки или уличных растений. Возьмите в руки ножницы, бумагу, красивые бусы и начинайте творить! Можно выполнить различные композиции и поставить их на праздничный стол, можно найти схемы в интернете и связать несколько игрушек, они будут украшать интерьер и радовать детей. Родственники и гости точно оценят авторские украшения, может даже спросят, где можно купить подобные товары.

3. Откажитесь от елки

От традиций не смогут отказаться старшие поколения, но пришло время сделать это — не ставить елку в углу комнаты. Друзья могут странно посмотреть на подобный выбор, а дети будут сопротивляться и просить принести домой ель. Держитесь выбранного мнения и найдите хорошую альтернативу. Ей может стать венок из веток, купленный в магазине или сделанный собственными руками. Найдите ветки подходящей длины и купите материалы для скрепления. Его можно будет украсить маленькими вариациями елочных игрушек или распылением блесток. Венок не займет много места и станет красивой деталью, собирающей восторженные взгляды. Неплохим вариантом будет и ваза с веточками, стоящими в воде. Их так же можно украсить различными шариками или бусами, сделав акцент на главном цвете. Не забывайте менять воду, иначе веточки могут не продержаться!

Фото: pinme.ru

Читайте также:

Кайли Дженнер подготовила свой дом к встрече...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.