Как сделать ваш дом уютным?

Как создать в доме уют. 14067.jpeg

 

Каждый из нас мечтает о таком месте, куда хочется вернуться, расслабиться, отдохнуть. Что может быть роднее, чем собственный дом? Ниже приведены советы, как сделать свое гнездышко уютным и привлекательным для взора.

1. Правильное освещение. Одно из самых главных основ уюта. Мягкий, приглушенный свет поможет создать романтичное настроение; яркий, разноцветный - праздничное. Продумайте освещение для каждой комнаты. Приборы, оснащенные диммерами, помогут справиться с этой задачей, с помощью регулятора можно контролировать яркость свечения. Торшеры и бра - беспроигрышные варианты для уютного освещения. А вот в комнате для приема пищи осветительный прибор необходимо вешать прямо над столом.

2. Декоративные подушки, пледы, покрывало. Подушки - универсальный и недорогой способ декора комнаты, когда хочется что-то изменить. С помощью многообразия цветов и рисунков, вы можете подбирать варианты под свое настроение. Также, большое количество подушечек, несомненно, создают атмосферу уюта. Еще одним универсальной вещью можно называть плед или покрывало. Мягкие, пушистые - как приятно после трудового дня обустроить себе уютное гнездышко и завернуться в теплый плед. Как и с подушками, вариантов декора с пледом великое множество.

3. Живые растения. Необязательно приобретать кучу горшочков с милыми фиалками. Порой, один большой фикус способен дать комнате жизнь в виде представителя флоры.

4. Свечи. Пожалуй, лидер среди предметов, создающих уют. А свечи, поставленные в милые, разнообразные подсвечники - вдвойне! Универсальность свечей в том, что они способны вписаться в любой интерьер и в любую комнату.

5. Запах. Человек восприимчив к запахам, одни - могут напомнить ему что-то приятное из прошлого, другие - взбудоражить будущим. Есть любимые ароматы, от которых невозможно отказаться. Саше, аромалампы - станут лучшими помощниками для создания уюта и ароматерапии.

6.  Дорогие сердцу вещи. Расставьте на полках предметы, которые вызывают у вас приятные воспоминания или, которые связаны с важными событиями вашей жизни. Рамки с фото, статуэтки, шкатулки - все это отличные предметы для создания уюта и позитивного настроения.

7. Предметы декора из дерева. Дерево - один из ведущих материалов по созданию уюта. Приобретите, хотя бы, один такой предмет и в доме станет теплее.

8.  Красота в мелочах. Это же правило действует для создания уюта. Обзаведитесь, например, красивыми диспансерами для жидкого мыла, на кухне повесьте графитную доску с мелом, чтобы напоминать близким о мелочах или радовать теплыми пожеланиями. Маленькие идеи создают общую интересную картину. Выдумывайте!

9. Избавляйтесь от некрасивых предметов. Не все люди обладают чувством стиля и прекрасного. Порой, мы получаем в подарок совсем ненужные и не милые сердцу вещи. Чтобы не обидеть дорого человека, не выкидывайте! Просто прячьте.

10. Чистота. Одно из главных и простых правил - это элементарная чистота. Всегда хочется возвращаться в дом, где чисто. Даже самый красиво подобранный декор не будет смотреться, если на нем пыль. Самые красивые подушки потеряют вид, если они грязные.

Живите в чистоте и уюте!

Фото: samodelkino.info

Читайте также:

Стильная гостиная. Комфорт, уют и уникальность

Осенью особенно хочется уюта в доме. Создаем его...

Изменить квартиру без ремонта? Помогут элементы декора

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.