Новые тенденции в дизайне, о которых вы пока не знаете

Не одним лофтом и скандинавским стилем едины. В дизайне есть и другие новые тенденции, о который не все еще знают. Что сейчас набирает популярность в современном дизайне - в следующей статье.

Хюгге

Это модное и непонятное пока слово - огромная тенденция не только дизайна интерьера, но и современной жизни в целом: непринужденность, никаких вычурных намеренных декораций, стремление быть естественным и честным. Одно из направлений хюгге - тот же лофт. Хюгге говорит о важной роли каждого предмета в рамках помещения в целом. Все становится ценнее в условиях простоты.  

Поскольку все больше людей становятся более экологичными, то хюгге делает акцент на бумажных, а не виниловых обоях, массиве, а не ламинате. Некоторые отдают предпочтение каменной штукатурке.

Ставка на отдых

Дома нужно отдыхать, особенно в условиях постоянного информационного шума.  Следовательно все, что в доме не должно быть навязчивым и раздражительным.

Массивные дизайны с громоздкой мебелью отмирают, уходят в прошлое круговорот цветов и украшений. Если вы находитесь в большом городе, добавьте немного "природы" своему жилью. Самое просто - с помощью растений.

Также не лишним будет добавить пространства, воздуха и больше открытых площадей. В качестве материалов используются гранит, мрамор, металл. Это и естественно, и экологично.

Mid-century

Новинка дизайна интерьера.  Его можно назвать переосмысленным скандинавским стилем: такой же скромный и минималистичный, но уютнее и приятнее. Его основа - интерьеры 60-70 годов прошлого века. Идеально тут смотрятся сферические элементы (столы, кресла, светильники). Никаких громоздких деталей и мебели.

Цвета: коричневый, темно-зеленый, серый и оттенки розового. Их используют как и в "чистом" виде, так и в комбинации с паттернами.

Материалы: мрамор и другие камни. Как натуральные, так и имитация. Можете даже сымитировать сами, просто нарисовав это на стене (согласитесь, не все будут прикасаться к вашим стенам, а даже если и будут - сделайте ставку на то, какой вы хороший художник).

Гармоничные цвета

Тяга к цветам никуда не ушла, но трансформировалась. Вместо пестрых и ярких тонов сейчас популярны сочные, насыщенные и гармоничные оттенки. Все однотонное, узоры и паттерны - прошлый век. Особенно это касается стен. В мебели можно выбрать чередование цветов или материалов. К примеру, бледно-фиолетовая кровать, синеватый (в идеале - карминный) диван и тумба на металлических ножках.

Также популярны приглушенные тона, особенно зеленого и синего, цвет гончарной глины и другие натуральные оттенки.

 фото: styleinsider. com. ua

Источник - wonderzine. com

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.