Креативная окраска стен

Придайте вашим стенам эстетический и современный вид с помощью этой техники тиснения.

Ставьте свой стиль в сочетании с этой альтернативой обоям. Это очень простой проект по домашнему ремонту, который запросто подчеркнёт одну из ваших стен и позволит создать уникальный стиль для всей комнаты. Все необходимые материалы вы можете без проблем купить в магазинах стройматериалов. Ознакомьтесь с инструкциями ниже.

Расходные материалы:

четыре 8x10-дюймовых листа пенопласта, толщиной 3/8 дюйма

уголок

нож или ножницы

уровень

четыре пластиковые пластины

6 литров акриловой краски

1 банка прозрачной акриловой смесительной глазури

четыре губчатые щетки

бумажные полотенца

латексные перчатки

Шаг 1: Создаём форму

Соберите нужные материалы. Нарисуйте четыре одинаковые формы на пенопласте с помощью ручки и линейки. Мы использовали алмазы, но вы можете использовать любую простую, повторяющуюся геометрическую форму. Вырежьте фигуры с помощью ножа или ножниц.

Совет: Если вы перфекционист и вам нужен идеально прямой и выверенный рисунок, то пользуйтесь линейкой, уровнем и уголком, чтобы нарисовать ровный узор.

Шаг 2: Готовимся к покраске

Установите пластины на покрытую рабочую поверхность. На тарелку вылейте около 3 столовых ложек краски (по одному цвету на тарелку). Добавьте 1 столовую ложку смесительной глазури к каждой тарелке. Используйте губчатые щетки для смешивания краски и глазури.

Шаг 3: Красим

Смочите губчатую щетку водой, окуните ее в смесь красок и начинайте прокрашивать форму. Следите за тем, чтобы краски не было слишком много.

Шаг 4: "Впечатываем" рисунок на стену

Протрите лишнюю краску на краях формы влажным бумажным полотенцем, затем поверните её и надавите на стену, убедитесь, что все части формы контактируют с поверхностью.

Шаг 5: Продолжаем шаблон

Повторите шаги 3 и 4, используя другую форму и цвет краски. Придавите фигуру к стене, перекрывая часть ранее штампованной фигуры.

Шаг 6: Заканчиваем

Залейте каждую фигуру другим цветом и продолжайте тиснение и формирование слоев до тех пор, пока ваш дизайн не будет завершен.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.