Как предотвратить появление плесени дома

Любой, кто знаком со строительством, обслуживанием, продажей, страхованием или покупкой нового дома (другими словами, почти каждый), вероятно, слышал многое об опасностях и вреде домашней плесени. Некоторые даже больше чем они того хотели.

Как предотвратить появление плесени дома. 13418.jpeg
hgtv.com

Вот основные риски, связанные с потенциальными проблемами, которые может вызвать плесень: плесень может привести к гниению, что значительно сокращает долговечность дома, токсичные формы плесени могут стать причиной опасности для здоровья всех домашних обитателей. Поскольку страховые компании ищут способы ограничить свою ответственность, а домовладельцы становятся более осведомленными и чувствительными к этой проблеме, строители часто попадают под перекрёстный огонь.

Лучшая практика создания комфортного, долговечного и безопасного дома - это принять стратегию предотвращения появления плесени, которая включает в себя некоторые продукты, сам процесс удаления плесени и постоянное наблюдение за опасными местами, где плесень появляется чаще всего.

Бытовая плесень в первую очередь процветает во влажных, или даже сырых областях, таких как подвалы, душевые и области вокруг нагревательных и охлаждающих устройств. Плесень в домах может также возникать в коврах и вентиляционных каналах. Лучшим способом защиты от плесени в вашем доме является обеспечение отсутствия активных утечек или мест, где регулярно собирается влага.

В дополнение к неприглядности плесени и возникновению неприятных запахов, плесень, как мы уже упомянули, может вызвать проблемы со здоровьем. Симптомы, связанные с аллергией на плесень, могут включать чихание; кожный зуд и раздражение; глазной зуд и слезоточивость; головная боль. Если вы испытываете какие-либо из этих симптомов и подозреваете, что они могут быть связаны с плесенью в вашем доме, вы должны немедленно предпринять шаги для удаления плесени.

Регулярно проверяйте общие зоны, где может возникнуть колония плесени, чтобы убедиться, что нет утечек или других источников влаги, которые могут способствовать росту плесени.

Несколько советов, которые помогут вам:

Держите все деревянные перекрытия сухими и проверьте инструменты и инвентарь, чтобы убедиться, что всё хранится надлежащим образом.

Перед установкой гипсокартона позвольте стенам сначала просохнуть. Плесень может начать расти на влажных поверхностях в течение 48 часов, поэтому в доме может возникнуть проблемы с плесенью даже до того, как домовладельцы окончательно переселятся в новый дом.

Используйте гипсокартон и краски, устойчивые к влаге, особенно в ванных комнатах и ​​кухнях.

Установите вентиляционные приспособления в ванной и кухне. Убедитесь, что они выведены наружу.

Обеспечьте максимальную водонепроницаемость в доме для предотвращения проникновения воды. Это означает, что вам нужно установить сильную тягу в вентиляции, и, желательно, французский дренаж в фундаменте.

Новые методы, технологии и продукты попадают на рынок каждый год, поэтому используйте актуальную информацию из интернета, чтобы поддерживать дом в чистоте от плесени.

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.