Самостоятельно устанавливаем напольный плинтус

Самостоятельно устанавливаем напольный плинтус

В последнее время массово применяются пластиковые напольные плинтуса с кабель каналом. Практичность в уходе, износостойкость, несложная установка, современный внешний вид вот те качества, которые делают их популярными. Установить плинтуса можно самому.

Для монтажа используют такие инструменты:

1. Ножовка по металлу.

2. Рулетка длиной в 3 м для снятия размеров.

3. Шуруповерт или добойник.

4. Ударная дрель или перфоратор.

5. Дюпель гвозди или саморезы.

Начиная монтаж, выбираем удобную точку, наилучше подходит угол. Перед установкой внутреннего угла, удаляем из плинтуса кабель канал. Далее, пластиковый плинтус вставляется во внутренний угол без кабель канала. С помощью соединительных состыковываем части плинтуса.

В том месте, где заканчивается пластиковый плинтус, проводят установку заглушек. Приобретая плинтуса и их элементы, учитывайте, что заглушки бывают правые и левые. После полной сборки пластикового плинтуса по периметру, приступают к его крепежу на стену. В бетонной или кирпичной стене устраиваем дрелью отверстия (6 мм) с интервалом в 25 - 30 см. Вставляем дюпеля размером в 6 х 40, и закручиваем, используя шуруповерт.

После крепежа плинтуса по периметру, защелкиваем кабель канал в паз.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.