Комнатные растения украшают интерьер

Единственное живое украшение жилого помещения - это комнатные растения.

Комнатные растения украшают интерьер. 13137.jpeg
Изображение: grazia.fr/

 

Комнатные растения увлажняют воздух в помещении, из-за обилия зелёного цвета способствуют снятию утомления с глаз. Как искусственные, так и живые зелёные композиции, могут визуально увеличить, как размеры жилого пространства, так и цветовую выразительность интерьера.

Если на передний план выставить более крупные комнатные растения, то визуально пространство увеличится.

С комнатными растениями удачно гармонируют коллекции морских раковин или бабочек.

Спальня

В интерьере спальни не должно быть много живых комнатных растений, которые ночью потребляют кислород, днём выделяя его. Живых представителей флоры рекомендуется заменить искусственными цветами.

Исключение можно сделать для алоэ и каланхое, потому что ночью они выделяют кислород. Сок обоих растений оказывает ранозаживляющее, противовоспалительное, антибактериальное, восстанавливающее, омолаживающее и успокаивающее действие.

Спальня

Папоротник и род папоротников - адиантум в народной медицине используют при инфекциях дыхательных путей, болезнях мочевого пузыря, печени и селезёнки, других заболеваниях. Индусы растёртые в пасту листья применяют как ранозаживляющее средство, а их смешанный с мёдом сок при гастралгии и респираторных инфекциях. Отвар листьев - тонизирующее средство. Ярко зелёные папоротники идеально вписываются в любой интерьер. Некоторым видам папоротников не требуется много света.

Детская

Подбирать цветы в детскую комнату следует так, чтобы они оказывали на ребёнка благоприятное психоэмоциональное воздействие.

Кухня

Для кухни следует приобретать растения, которые в состоянии переносить большие перепады температур. Переносить кухонные ароматы и духоту могут: алоэ, фикус, аспарагус, а также любые искусственные цветы.

Комнатное растение аспидистра способно выживать в любых условиях. Это настоящий подарок для кухни и прихожей. Как и монстера, которая вместе с зелёными листьями или мелколистной филодендроной способна украсить интерьер прихожей и кухни.

Эффект воздействия даже простейших композиций из комнатных растений может быть усилен подсветкой.

Прихожая

Сансевиерия, которую чаще именуют «Тёщин язык», в зависимости от количества света, которое попадает на растение, может изменять интенсивность окраски своих полос. Прекрасно чувствует себя в лишённой света прихожей. Искусственные цветы тоже способны привнести в прихожую уют.

Гостиная

Для гостиной нужно подбирать яркие или крупные виды комнатных растений. Замиокулькас, или долларовое дерево, идеальный вариант озеленения гостиной. Не очень капризное, но требующее к себе внимания вриезия подойдёт для создания ярких акцентов в интерьере гостиной, особенно, если её поставить в хорошо освещённом месте.

Живые или искусственные комнатные растения в гостиной обычно устанавливают у кресел.

Подвесные кашпо с комнатными растениями в гостиной

Правильно подобранный горшок сумеет подчеркнуть красоту комнатного цветка в интерьере квартиры. Сансевиерия заиграет другими красками, если поместить цветок в горшок золотистого цвета.

Цветущее комнатное растение, которое в межсезонье утрачивает свою декоративность, лучше всего держать в ёмкости из стекла или металла. Прозрачную посуду обычно выбирают для орхидей, а хромированные изделия чаще всего применяют в качестве кашпо для кухни.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.