Натяжные потолки: подводные камни

На что необходимо обратить внимание, если вы хотите заказать натяжные потолки в свою квартиру.

Натяжные потолки: подводные камни. 13132.jpeg
Изображение: potolok-kmv.ru

Материал

Прежде всего важна забота о собственном здоровье. При выборе натяжного потолка важно учитывать, из какого материала его изготовили. Компании, занимающиеся установкой натяжных потолков, для снижения стоимости, используют дешёвую плёнку, выполненную из вредного сырья.

Натяжные потолки из дешёвого сырья с течением времени не только теряют свой первоначальный вид, они вредят здоровью, поскольку при изготовлении таких плёнок используется кадмий и фенольные соединения.

Качественные материалы для изготовления потолка должны иметь санитарно-эпидемиологическое заключение. Не все китайские производители в изготовлении потолочной плёнки используют вредное для здоровья сырьё.

Монтаж

Низкое качество натяжного потолка происходит по причине обращения к фирмам-однодневкам. Поэтому прежде чем делать заказ постарайтесь проверить, с кем вам предстоит иметь дело. Это не трудно сделав почитав отзывы и посмотрев, сколько лет на рынке существует та или иная организация. Дело в том, что в молодых компаниях зачастую работают специалисты, которые лишь недавно прошли обучение и не имеют соответствующего опыта.

Не стоит слепо доверяться рекламе, привлекающей потенциальных клиентов низкими ценами, скидками, или специальными предложениями для молодожёнов, студентов, пенсионеров и т. д. Компания по монтажу натяжных потолков может опустить цену, если у неё есть небольшой запас. Однако лучше не связываться с компанией, которая отказывается заключать официальный договор.

Сезонная распродажа

Сезон продаж натяжных потолков продолжается с июня по январь. Самые загруженные месяцы сезона - июль, август, а также ноябрь и декабрь. Меньше всего проблем, если вы запланируете покупку вне сезона - с января по май. По минимально низкой цене потолок можно установить во время майских праздников.

Никто вам не мешает заняться обновлением потолка в своей квартире, когда большинство делает то же самое. Однако в сезон могут возникнуть проблемы с поставками материалов и нужный вам цвет, или размер будут отсутствовать.

Важно при этом учесть, что максимальная скидка в 10% реальна только если вы постоянный клиент или у вас очень крупный заказ. Даже у ответственных компаний в сезон бывают опоздания, поскольку продажи увеличиваются в 2-4 раза и зачастую не хватает времени, чтобы набрать и хорошо обучить достаточное количество новых сотрудников. В этом случае очень важно, чтобы фирма была готова исправить допущенные ошибки.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.