Госдума рассмотрит законопроект о капитальной застройке лесов

В Госдуму внесут законопроект, разрешающий капитальную застройку лесов. строительство, законодательство, природа, экология, Минприроды

В ближайшее время в Государственную думу будет внесен законопроект, согласно которому будет разрешено застраивать леса объектами для отдыха и туризма, сообщает "Коммерсантъ".

По закону на лесных участках можно будет возводить объекты для спорта и туризма, детские и спортивные лагеря. Для строительства данных объектов государственные организации, ИП и юрлица должны будут получить участок в аренду для рекреации. Объекты не должны занимать более 20% от площади участка, взятого в аренду.

Государственно-правовое управление президента поддерживает данный закон.

В настоящее время для данного вида деятельности в лесах можно устанавливать только временные постройки. Представитель "Гринписа России" Михаил Крейндлин утверждает, что после принятия данного закона под видом рекреационных объектов будут строиться частные коттеджи.

Минприроды не согласно с позицией экологов. Представитель ведомства считает, что данный закон будет способствовать развитию внутреннего туризма в регионах и привлечению инвестиций в лесное хозяйство, а также повышению качества отдыха в лесах.

Фото: www.yakutia.kp.ru

Читайте также:

Советы по эко дизайну. Бамбуковые стены, бамбуковый...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.