В России начнут производить быстровозводимые дома

Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" начал производство быстровозводимых домов. Они представляют собой пневмокаркасные конструкции, сделанные на основе баллонов, заполненных воздухом. Данная технология позволит оперативно строить временные помещения - полевые госпитали, склады, мобильные спортивные сооружения.

Конструкцию можно собрать за 1-2 часа. Строения изготовлены из таффеты (полиэфирного шелка). Таффету часто используют в процессе производства летательных аппаратов.

По сравнению с полвинилхлоридом, который применяется для быстровозводимых конструкций, данный материал более безопасный и экологичный.

Стоит отметить, что для возведения таких домов не нужен фундамент. Пневмокаркасные конструкции можно установить на любой поверхности, будь то снег, песок или скальный грунт. Также можно просто разместить вентиляцию, отопление, люки и двери.

Быстровозводимые дома по такой технологии можно эксплуатировать в течение всего года. Они выдерживают снег, ветер, а также экстремальные температуры от -60 до +60 градусов. Минимальная стоимость строения составляет 1,5 млн рублей.

Фото: realty.rbc.ru

Читайте также:

Почему модульные дома пользуются успехом...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.