Мэр Лондона запретил строительство небоскреба в форме тюльпана

Мэр Лондона отверг проект строительства небоскреба

Мэр Лондона Садик Хан не дал разрешение на строительство нового небоскреба, названного по проекту "Тюльпаном". Новый объект должен был появиться в Сити. 

Предполагалось, что высота небоскреба будет составлять 305,3 м. В основе здания должен был быть "стебель", а в верхней части должны были быть смотровая площадка с рестораном.

Данная небоскреб должен был стать вторым по высоте в Западной Европе.

Сообщается, что у мэра возникли серьезные замечания по поводу данного проекта. Пока разрешение на строительство не выдано. По мнению мэра, у данного объекта очень низкая практическая ценность для общества.

Так, он считает, что дизайн небоскреба выполнен недостаточно качественно, а башня несет ущерб силуэту британской столицы и затронет вид на расположенный поблизости Тауэр.

Представитель компании Tulip Project, которая занимается данным проектом, сообщил, что они очень разочарованы решением мэра. Они утверждают, что проект "Тюльпан" сможет сможет принести экономическую выгоду как Лондону, так и все стране в целом.

Tulip Project планирует обдумать дальнейшие шаги для проекта.

Фото: realty.mail.ru

Читайте также:

В Лондоне арестовано три дорогостоящих объекта...

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.